Екатерина Лебедева

Руководитель программы по съемке видеоанкет БФ "Измени Одну Жизнь"

Отображение видеоанкет на сайте
Вопрос (задан 05.09.2016)

Здравствуйте. Скажите почему видеоанкеты теперь отображаются в произвольном порядке, а не в хронологическом? Раньше видеоанкеты, снятые в последние даты, подливались на первые страницы, а сейчас на первой странице видеоанкета за 2013 год . Было очень удобно просматривать.

Екатерина Лебедева

Добрый день!

В связи с тем, что количество наших видеоанкет растет, а наш съемочный процесс усложняется,  сортировка видеоанкет на сайте сейчас происходит по более сложным сценариям, чем это было раньше.

Большая часть анкет по-прежнему сортируется по принципу «новая анкета появляется в топе». Но также у нас включен дополнительный метод сортировки: если анкета была каким-то образом изменена (изменился статус ребенка, появилась информация о братьях-сестрах и пр.), она также попадает в топ.

В большинстве случаев, речь идет о добавление нового видео к уже существующему. Если мы, к примеру, снимали ребенка в 2013-м году, а пересняли недавно, эта анкета появится в топе. Именно это, скорее всего, и произошло, когда заходили на наш сайт и вы, увидев анкету от 2013-го года.


Подробнее
Когда сняли видео Ивана К.?
Вопрос (задан 05.02.2016)

Подскажите, пожалуйста, если в видео о ребенке написано "дата выкладки видео такая-то", то на тот момент ребенку было именно столько лет, сколько от рождения до видео? Или бывает, что видео снимают и выкладывают позже. Т.е. на видео ребенку, к примеру, год, а выложили только еще через пол года. На видео, которое меня заинтересовало, (Иван к. Самарская обл.) ребенку по дате выкладки 1,8 года, а по уровню развития гораздо меньше, хотя в видео диктор говорит, что он опережает развитие. Поэтому хотелось уточнить эту информацию.

Екатерина Лебедева

Добрый день!

Мы стараемся выкладывать анкеты детей, чьи видеоанкеты мы снимаем, максимально оперативно после самой съемки. Хотя в силу совершенно разных обстоятельств порой происходят и задержки.

Как бы то ни было, в тексте к видеоанкете о Ване сказано, что мальчик «пытается опережать развитие». Сейчас нам довольно сложно сказать о нынешнем состоянии Вани, но на момент самой съемки, которая проходила в 2014 году, сотрудники дома ребенка, где, собственно, съемка и проходила, рассказали о Ване нашим операторам и журналистам именно так.

Я очень рекомендую вам обратиться в органы опеки Саратовской области, чтобы узнать более подробную информацию о мальчике (телефон есть в конце видеоролика).

Мы поделились в видеоанкете всеми теми данными о мальчике, которые сообщили нам.

 


Подробнее
Мальчик в семье?
Вопрос (задан 11.09.2015)

Здравствуйте! Мы являемся кандидатами на усыновление, интересует мальчик Георгий март 2015. звонили по указанному телефону, сказали то что такого нет в базе. Хотелось бы узнать есть ли на него кандидаты в настоящее время. Спасибо.

Екатерина Лебедева

Здравствуйте,

еще в августе мальчик был в доме ребенка, но сейчас его удалили из базы usynovite.ru. Скорее всего мальчик нашел семью, но мы послали запрос региональному оператору, чтобы подтвердить это.


Подробнее
видеоанкеты с детьми с башкирии?
Вопрос (задан 26.06.2015)

здравствуйте.когда будут видеоанкеты с детьми с башкирии?вроде говарили будет но нет что то.

Екатерина Лебедева

Добрый день,

первые видеоанкеты из Республики Башкортостан опубликованы на нашем сайте на этой неделе. В ближайшее время их появится еще больше.

Пожалуйста, делитесь анкетами в соц. сетях, пусть как можно больше людей узнают о том, что детям нужна семья.


Подробнее
нет республики Коми
Вопрос (задан 04.06.2015)

Здравствуйте, Я просмотрела все регионы. Обратите внимание, нет детей из республики Коми, ведь, там все детские дома переполнены. Спасибо

Екатерина Лебедева

Добрый день!

Наш фонд работает над подписанием соглашения с ведомством, отвечающим за семейное устройство детей в республике Коми. Вопрос заключения соглашения всегда довольно трудоемкий, в данном случае он чуть затянулся. Но мы решаем его и надеемся, что в скором времени на нашем сайте появятся анкеты и из этого региона.


Подробнее
задублированная анкета
Вопрос (задан 25.03.2015)

Здравствуйте, уважаемые специалисты фонда ! Среди новых видео появился видеоролик с мальчиком Артём К, июнь 2007 г.,Хабаровский край ФБД http://www.usynovite.ru/child/?id=8uv00-fag7 http://www.youtube.com/watch?v=-_GFvrpVfJA менее года назад уже было видео на сайте "Измени одну жизнь" с эти мальчиком http://www.youtube.com/watch?v=WUpvcMGVABU Жаль, что он ещё не нашел своих родителей и уютный дом. Очень солнечный и умный малыш. А какова причина, что на ребёнка повторно создали видео ? С уважением, Сергей.

Екатерина Лебедева

Добрый день!

Мы стараемся переснимать маленьких детей (0-5 лет), которых в течение года-полутора лет не удалось устроить в семью. Мы хотим, чтобы потенциальные приемные родители, как ребенок развивается, как растет, каким становится. Так произошло и с Артемом — первый раз мы сняли его видеоанкету чуть больше года назад, и вот сделали еще одну.

Спасибо вам за информацию — мы соединили обе анкеты Артема на одной страничке, чтобы потенциальные приемные родители смогли видеть оба видеоролика о нем сразу.

Нам, безусловно, очень хочется, чтобы Артем нашел своих родителей. Если хотите, вы можете помочь этому славному мальчику, и разместить его анкету в своих социальных сетях. Так о нем узнает больше человек.


Подробнее
Детки!
Вопрос (задан 12.02.2015)

Здравствуйте! Мы потенциальные приёмные родители с мужем. Нам очень нравится ваш фонд и сайт!Спасибо Вам за Вашу работу, Душу и Внимание! Часто сюда заходим-читаем полезную и Нужную информацию, смотрим какие-то новости, истории, деток....! Нам кажется, что вы Реже стали обновлять базу деток-особенно маленьких?! Почему?! С уважением. Татьяна.

Екатерина Лебедева

Добрый день!

Спасибо вам огромное за отзыв о работе нашего фонда — поверьте, такие слова помогают нам делать еще больше!

Действительно, маленьких детей мы стали снимать реже — дело в том, что, к счастью, малышей сейчас стали очень активно и довольно быстро устраивать в семьи, и поэтому мы порой просто не успеваем смонтировать анкету — ребенка забирают в семью, пока мы работаем над созданием его видеоанкеты.

В связи с этим органы опеки все чаще стали нас просить снимать детей более старшего возраста, либо имеющих братьев-сестер, либо с довольно тяжелыми диагнозами — словом, тех детей, которых сложнее устроить в семью.

Но, конечно, мы по-прежнему снимаем и малышей — при любой возможности!


Подробнее
усыновлённые дети
Вопрос (задан 27.01.2015)

Мы кандидаты на усыновление , просмотрели анкеты , нам очень приглянулся ребёночек. На следующий день позвонили по указанному тел. Нам сказали ,что ,он передан в семью . Вопрос??? почему не удаляются такие анкеты. Они же обнадёживают!!!

Екатерина Лебедева

Добрый день!

Пожалуйста, напишите мне на мою личную почту, о каком ребенке идет речь, я обязательно проверю, на самом ли деле ребенок в семье: lebedeva@changeonelife.ru

Поверьте, мы очень стараемся поддерживать нашу базу данных максимально актуально и, соответственно, полезной для приемных родителей.

Впрочем, порой случаются некоторые ошибки, которые связаны, как правило, с тем, что региональные операторы в силу своей загруженности сообщают нам о семейном устройстве ребенка с небольшим опозданием.

Бывает также, что региональный оператор просит нас оставить анкету ребенка на сайте, даже если с ним знакомятся потенциальные приемные родители.

Как бы то ни было, мы будем работать над тем, чтобы наш сервис был еще более удобным для всех пользователей и всех неравнодушных в судьбе детей-сирот людей!


Подробнее
Видеоанкеты Волгоградская область
Вопрос (задан 21.01.2015)

Здравствуйте, скажите пожалуйста почему нет видеоанкет детей из Волгоградской области. Возможно ли что они появятся? спасибо.

Екатерина Лебедева

Добрый день!

К нашем большому сожалению, несмотря на наше огромное желание и все наши усилия, нам пока не удалось заключить соглашение о сотрудничестве с органами опеки Волгоградской области. Не имея его, мы не можем снимать видеоанкеты.

Мы очень надеемся заключить соглашение в 2015-м году и приступить к съемкам как можно скорее.


Подробнее
Актуальность базы
Вопрос (задан )

Добрый день! Хотелось бы попросить Вас обновлять базу. Позвонили по поводу ребенка в другой регион, а его уже забрали. Подозреваю, что это не единственный случай такой. Все-таки это приносит некий стресс людям. Думаю, несложно удалить неактуальные анкеты... Спасибо!

Екатерина Лебедева

Добрый день!

Поверьте, мы очень стараемся поддерживать нашу базу максимально актуальной и, соответственно, полезной для будущих приемных родителей. Поэтому мы, само собой, убираем с сайта анкеты устроенных в семьи детей, как только получаем такую информацию от региональных операторов банка данных о детях-сирот ах и детях, оставшихся без попечения родителей.

Впрочем, к сожалению, порой случаются расхождения между данными нашей базы и данными органов опеки. Причин тому несколько, и самая распространенная состоит в том, что, увы, региональные операторы в силу собственной загруженности (либо в последние несколько месяцев из-за переноса собственных баз данных из одного ведомства в другое) сообщают нам о семейном устройстве ребенка с небольшим опозданием.

Кроме того, часто бывает, что с ребенком, чья видеоанкета есть в нашей базе, уже знакомятся приемные родители либо даже оформляют на него документы, но региональные операторы сами просят нас оставлять видеоанкету этого ребенка на нашем сайте до момента его фактического устройства в семью.

В любом случае, спасибо вам огромное за желание сделать наш сервис еще лучше!


Подробнее
может ли усыновить пенсионерка.
Вопрос (задан 20.01.2015)

Скажите если мне в этом году будет 65 . смогу ли я взять опекунство на ребёнком в возрасте 15-16 лет.

Екатерина Лебедева

Здравствуйте,

официальных ограничений по возрасту опекунов не существует, поэтому это возможно.

Но конечно нужно учитывать, что дети в 15-16 лет находятся в возрастном кризисе, и это может быть сложно.

На подростковый возраст приходится самое большое количество отказов бабушками от  родных внуков, находящихся у них под опекой. Нужно это учитывать. Но возможно у вас получится найти ребенка, с которым у Вас все сложится, тут могут хорошо помочь профессиональные психологи и специалисты по семейному устройству, или же сотрудники детского дома, если у них хорошо развито сопровождение приемных родителей.

Желаем Вам удачи!


Подробнее
Ижевск
Вопрос (задан 25.12.2014)

Добрый вечер! из Удмуртской Республики нет детей сирот на вашем сайте?

Екатерина Лебедева

Здравствуйте!

К нашему большему сожалению, органы власти Удмуртской республики отказались заключать соглашение с нашим фондом о съемке видеоанкет детей-сирот.

Будем пробовать заключить соглашение в 2015-м году. Но пока анкет из данного региона на нашем сайте, увы, нет.


Подробнее
оплатить анкету ребенка из Владимирской области.
Вопрос (задан 22.12.2014)

Здравствуйте! Хочу оплатить видео анкету Анастасии Ж.2007гр из Владимирской области. Я из Владимира, знаю девочку, хочу что бы она побыстрее нашла семью. С кем можно связаться во Владимире по этому вопросу.

Екатерина Лебедева

Добрый день!

Как правило, мы стараемся снять видеоанкеты максимального числа детей в регионе, с которым мы сотрудничаем. Мы выясним, можно ли снять анкету Анастасии, и, если да, обязательно это сделаем. И, конечно, мы сообщим о снятой анкете вам!

Вы сами снять анкету не можете, так как для этого необходимо официальное соглашение с местными органами опеки и попечительства. Поэтому особого смысла звонить во Владимир по вопросу съемки видеоанкеты Анастасии нет.


Подробнее
про Вику из Самары
Вопрос (задан 01.12.2014)

Добрый день. Я вам уже писала 12.11.2014, что Вику З из Самары забрали. А ее видее висит. Что-то поменялось? https://changeonelife.ru/videopassports/viktoriya-z-samarskaya-oblast/

Екатерина Лебедева

Добрый день!

Вику действительно забрали в семью. К сожалению, нам официально сообщили об этом позднее, чем это произошло.

Спасибо вам большое за информацию!


Подробнее
Ижевский дом сирот
Вопрос (задан 26.11.2014)

Почему в базе данных отсутсвует сироты Республики Удмуртия?

Екатерина Лебедева

Добрый день!

Наш фонд старается снимать видеоанкеты во всех регионах РФ, и мы неоднократно подавали запросы на заключение соглашения о сотрудничестве фонда с профильными ведомствами республики Удмуртия. К сожалению, позитивного ответа из региона мы так и не дождались.

Надеемся все же однажды начать снимать видеоанкеты в республике Удмуртия.


Подробнее
Анкета детей Игорь Ф 01.2009г.р., Приморский край
Вопрос (задан )

Добрый день! Нам понравились дети из Приморского края (Игорь Ф. 01.2009г.р. и его сестра Василиса), анкета у вас на сайте размещена 18.11.2014г., заключение у нас есть. Позвонив РО Приморского края, нам сказали, что у них таких детей нет и не было в базе...точнее Игорь Ф 01.09 есть, но у него есть 2 сестры и зовут их по другому...Помогите внести ясность! Спасибо.

Екатерина Лебедева

Здравствуйте!

Извините, у нас на сайте была ошибка. Действительно сестру Игоря зовут по-другому. Но в любом случае совсем недавно обоих детей забрали в приемную семью. Анкета пока есть на нашем сайте лишь только потому, что пока ее не убрали из федерального банка данных.

Удачи вам в поиске вашего ребенка!


Подробнее
просьба из ЦССВ «Радуга»
Вопрос (задан 20.11.2014)

Здравствуйте! Вчера из нашего детского дома (сейчас мы называемся ЦССВ "Радуга") забрали троих детей, двое из них находятся в вашей базе, брат с сестрой. Вот ссылка на их видео: https://changeonelife.ru/videopassports/kirill-m-moskva/#.UutDi5fWA3w Удалите, пожалуйста, информацию о них с вашего сайте. Заранее благодарим!

Екатерина Лебедева

Спасибо большое за прекрасные новости!

Анкеты мы скрыли.


Подробнее
Хочу оплатить анкету на конкретного ребенка.
Вопрос (задан 13.11.2014)

Добрый день. Очень хочу оплатить анкету для Ольги Б сентябрь 2010 года из Московской области, Люберецкий район. Вот ссылка на анкету в ФБД http://www.usynovite.ru/child/?id=ceond-1b8uz Скажите можно ли это сделать?

Екатерина Лебедева

Добрый день!

Мы всегда стараемся снять видеоанкеты всех детей в регионе, с которым мы сотрудничаем. Если органы опеки Московской области согласуют, то мы постараемся включить анкету Ольги Б. в ближайшие планы съемок. Тогда мы свяжемся с вами дополнительно по поводу оплаты ее анкеты.

Спасибо за ваше желание помочь детям!


Подробнее
про Вику из Самары
Вопрос (задан 12.11.2014)

Еще раз здравствуйте. С радостью сообщаю, что Вику З октябрь 2010 года рождения из Самары взяли в приемную семью. Она уже исчезла с сайта РО, скоро исчезнет и из ФБД. УРА!!!

Екатерина Лебедева

Здравствуйте, спасибо большое за информацию! Мы уточнили, Вика действительно в семье. Ее анкету мы скрываем. Действительно ура!


Подробнее
информация о ребенке
Вопрос (задан 27.10.2014)

постоянно сталкиваемся с ситуацией, когда мы все время опаздываем, и малыш уже отдан в другие руки. есть ли какие- то отметки на фотографиях детей, по которым можно узнать такую информацию.

Екатерина Лебедева

Добрый день! Мы регулярно обновляем информацию о детях, чьи видеоанкеты размещены на нашем сайте, и удаляем анкеты детей, устроенных в семьи, как только нам поступает такая информация от региональных операторов банка данных. Впрочем, признаем, что, к сожалению, порой органы опеки (в силу своей объективной загруженности) сообщают нам о том, что ребенок попал в семью, довольно поздно.

Кроме того, часто бывают ситуации, когда органы опеки сообщают потенциальным приемным родителям, что у ребенка уже нашлись мама и папа, хотя по факту процесс оформления документов еще не завершен. Получается, что юридически ребенок еще числится в базе (и мы не можем убрать его анкету), а фактически считается семейным, и органы опеки его уже никому не показывают. Это юридическая тонкость, которая, понимаем, затрудняет поиск ребенка, но игнорировать которую мы не можем.

Спасибо за желание сделать наш сервис лучше, мы постараемся обновлять информацию о детях еще чаще.


Подробнее
Актуальность анкеты
Вопрос (задан 20.10.2014)

Здравствуйте! Очень прошу помощи, узнать актуальна ли анкета Виктория З., Москва Анкета опубликована: 19.09.2013 не могу дозвониться. Спасибо,очень,жду ответа!

Екатерина Лебедева

Здравствуйте,

мы позвонили региональному оператору, она сообщила нам, что девочку только что забрали в семью.

Не расстраивайтесь, Ваш ребенок Вас еще где-то ждет.

Желаем Вам удачи в поиске!


Подробнее
Можно ли снять анкету для конкретного ребенка.
Вопрос (задан 15.10.2014)

Можно ли снять анкету для Василисы С. из Москвы. Девочка родилась в сентябре 2004г. Анкета на сайте усыновить ру. Хочу оплатить ее анкету, возможно и забрать эту девочку.

Екатерина Лебедева

Добрый день! Мы очень постараемся снять анкету Василисы, если органы опеки города Москвы дадут на это согласие. Если мы получим такое разрешение, то обязательно с вами свяжемся.

Спасибо за ваше желание помочь!


Подробнее
ЗОЯ КЕМЕРОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
Вопрос (задан 11.10.2014)

МОЖНО ЛИ УЗНАТЬ О СОСТОЯНИИ ЗДОРОВЬЯ ДЕВОЧКИ?возможно ли получить медицинское заключение на ребенка по почте?или нужно связаться с органами опеки в Кемерово.Заранее спасибо

Екатерина Лебедева

Здравствуйте,

для того, чтобы узнать любую дополнительную информацию о девочке нужно действительно связаться с региональным оператором Кемеровской области. Если ребенок маленький, обычно рекомендуется приехать и на месте сделать мед. обследование в каком-либо мед. учреждении по Вашему выбору, так Вы сможете узнать самую достоверную информацию о состоянии здоровья ребенк


Подробнее
Актуальность анкет детей?
Вопрос (задан 10.10.2014)

Анкеты на сайте "висят". Рег. операторы отвечают, что детей забрали.https://changeonelife.ru/videopassports/anastasiya-k-kemerovskaya-oblast/ И это не первый случай. Возникает вопрос: в чем смысл сайта? ...если информация на нем не актуальна. Люди звонят по межгороду, тратят время, деньги. Всемирная история: дети есть, но детей нет... про это уже не один фильм отсняли. Мне очень нравится ваш сайт, но на нём "мертвые души". На сайте "Дети ждут" такого нет. Там анкеты "снимают" сразу, как подписывается согласие на ребёнка.

Екатерина Лебедева

Людмила, добрый день!!

Анастасию К. и Егора К. из Кемеровской области, о которых вы спрашивали, действительно забрали в семью.

Извините за поздний ответ на этот вопрос.

Мы очень стараемся проводить сверку со всеми из 53 регионов, с которыми работаем, максимально оперативно. Порой случаются задержки в силу разных причин.

Смысл сайта отчасти в создании актуального федерального видеобанка детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Мы прилагаем все усилия, чтобы достичь этой цели.

Спасибо за желание сделать наш сервис лучше!


Подробнее
про Вику из Самары
Вопрос (задан )

Добрый день. Девочки Вики https://changeonelife.ru/videopassports/viktoriya-b-samarskaya-oblast/ нет ни в региональной базе ни в федеральной. Подскажите почему?

Екатерина Лебедева

Добрый день!

По информации органов опеки Самарской области, Викторию Б. забрали в семью.

Желаем Вам удачи в дальнейшем поиске ребенка!


Подробнее