Приёмный ребенок расковыряет ваши раны

0
2717
4

Приёмный ребёнок сделает для вас больше, чем вы для него! Намного больше. Он сделает вас лучше, откроет форточки, которые, казалось, закрыты навсегда и канут в лету вместе с домом.

Часть 6. Приёмный ребенок расковыряет ваши раны

Читать все записи в блоге Татьяны

Приёмный ребенок расковыряет ваши раны, отколупнет коросты и оторвёт все пластыри. Он заставит вас заново переболеть, пережить, перестрадать. Он отправит вас к психотерапевту, устроит дефицит всего в организме, от гемоглобина до яичницы.

Разбудит вашего внутреннего ребёнка и спровоцирует его истерику. В какой-то момент, возможно, вы тоже захотите на ручки и мороженку.


Как же это прекрасно! Без него старые раны гнили бы, а вы так и меняли бы пластыри всю жизнь, вместо того, чтобы, наконец, заглянуть внутрь, почистить и дать зажить естественным путём. Без него ваш внутренний малыш так и жил бы недолюбленным, без мороженого и конфет.

Как же это больно! Снова посмотреть в лицо своим травмам, обидам и страхам.

Как же целительно! Увидеть, промыть, намазать, подуть, поцеловать.

Приёмный ребёнок сделает для вас больше, чем вы для него! Намного больше. Он сделает вас лучше, откроет форточки, которые, казалось, закрыты навсегда и канут в лету вместе с домом.

Вы станете для него домом, а он впустит туда свежий воздух.

Теперь, когда вы это знаете, надо быть очень смелым, чтобы сделать шаг вперёд. Ещё вам понадобится дыхательная трубка, потому что однажды вам начнет не хватать воздуха из-за обрушившейся на вас лавины под названием Любовь. Когда все малыши в доме оттают, она потечет и заполнит собой все щели, каждый уголок, тут-то трубку и доставайте.

Когда-то я прыгала с парашютом. Первый прыжок имел эффект обнуления. Перед принятием решения о приеме ребенка в семью неплохо было бы прыгнуть с парашютом.

Портал changeonelife.ru - крупнейший ресурс по теме семейного устройства, который каждый день помогает тысячам людей получить важную информацию о приемном родительстве.

Родители читают экспертные материалы, узнают об опыте других семей и делятся своими знаниями, находят детей в базе видеоанкет. Волонтеры распространяют информацию о детях, нуждающихся в семье.

Если вы считаете работу портала важной, пожалуйста, поддержите его!

4 комментария
  • Юлия

    Вы все правильно написали! Наш ребёнок с нами только неделю. Ведёт себя замечательно, словно всегда с нами был, ау меня такое напряжение внутри! От новых МЫ, от изменившегося быта, от того что нас на 1 больше! От огромной ответственности за свою семью и это го человечка, доверившего тебе свою жизнь. Это правда наверное как с парашютом прыгнуть! Спасибо Вам, что говорите за нас! Этонужно! И храни Бог Вашу семью!!!

    25 августа 2020
  • Анна Шевченко

    Вы замечательная! Счастья вам с сыночком, пусть радует вас всем!

    25 июля 2020
  • Ирина

    Всё написанное как про меня с дочкой. Те же выдуманные диагнозы и прогнозы, адаптация полгода без сна. Достижения вопреки убеждениям глав врача об умственной отсталости- из неговорящего ребенка за месяц научилась говорить предложениями- просто понадобилось ее мнение, за месяц выросла на 3 см и на один кг, хотя в 2,9 соответствовала размерам 11 месячного ребенка, перестала боятся новых людей. И поддерживаю Татьяну- верить нужно только своим глазам, если взяли направление, посмотрите сами на ребенка, это убедительнее чем куча лжедиагнлзов. В детских домах поголовное финансирование, пока будет так, дети заложники этой ситуации.

    24 июля 2020
  • Анна

    Полностью согласна!

    23 июля 2020