Дорогие друзья! Волшебный праздник все ближе, вот уже и елки украшены, почта полна поздравлений, сверкают огоньками гирлянды, деревья укутаны снегом

А мы вспоминаем тот жаркий июльский день, когда рассказывали сразу про шестерых братьев и сестер, публиковали их видеоанкету. Хорошо помним, как искали тогда слова, как хотели и боялись надеяться, что все шестеро найдут родителей…

И вот недавно получили такое сообщение: «Добрый вечер. Пишу, чтобы сказать спасибо за это видео. Летом оно попалось жене, и вот со вчерашнего дня это наши дети. У вас хороший фонд и благая цель, успехов во всем!»

И если это не самое настоящее предновогоднее чудо, то мы даже не знаем, что сказать! Сегодня мы хотим поделиться с вами нашими радостями, с которыми провожаем уходящий 2021-й.

Огромное спасибо вам за вашу поддержку, за то, что вы были рядом с нами. Благодаря вам мы создали 5 967 видеоанкет для 8 125 мальчиков и девочек из 631 учреждения в 65 регионах России, а 2 471 ребенок нашел родителей. Ребята встретят этот праздник дома, в семье. И это тоже чудо!

Чтобы дети и взрослые встретились, им помогали 2 644 участника нашего проекта «Ангелы-Хранители». «Ангелы» разместили 3 823 видеоанкеты ребят в соцсетях, делали репосты, чтобы как можно больше людей увидели эти ролики. И 963 ребенка нашли родителей!

Чтобы помочь специалистам семейного устройства в подборе, а родителям и детям быстрее найти друг друга в огромной Вселенной, благотворительные фонды «Измени одну жизнь» и «Солнечный Город» разработали сервис «Все свои».

Алгоритм сервиса сопоставляет данные детей и потенциальных родителей и осуществляет подбор семьи, которая наилучшим образом сможет удовлетворить потребности ребенка. Основной посыл платформы: это не средство оценки «пригодности» семьи для ребенка или ребенка для семьи, а средство помочь семье и другим участникам подбора сделать правильный выбор и минимизировать риски отказов от детей.

Задача сервиса – увеличить шансы ребенка на счастливую семью. Не отбирать и не подбирать, а рекомендовать. И показывать в системе максимум вариантов с объективной оценкой рисков и рекомендациями.

В течение года фонд «Измени одну жизнь» вместе с вами поддерживал замещающие семьи, чтобы их адаптация с детьми прошла как можно мягче, чтобы приемные родители быстро получали ответы на сложные вопросы в воспитании детей.

Бесценной оказалась и помощь психологов и юристов фонда, они предоставили 3 219 бесплатных консультаций приемным мамам и папам.

А 233 школьника из замещающих семей в течение года бесплатно занимались с репетиторами, улучшили свои знания и подтянули успеваемость в рамках проектов «Фоксфорд» и «Помощь репетиторов приемным детям».

Для того, чтобы программы и проекты фонда работали, вместе с вами мы провели акции, которые объединили людей для решения проблем сиротства: «Ныряем в детство», «Страницы добрых дел», «100 друзей для детей», акция в поддержку фонда от компании ОРРО и Добро Mail.Ru, а также акция фонда «Измени одну жизнь» совместно с Тинькофф, приуроченная к началу учебного года.

Усыновители и опекуны делились опытом и получали всю необходимую информацию на сайте фонда «Измени одну жизнь».  
смотрели видеоанкеты, находили своих будущих детей, общались с друг другом, читали истории семей, авторские блоги, слушали
вебинары и читали инструкции по всем вопросам устройства детей в семью. Всего сайт в уходящем году посетили более 1,2 млн пользователей.

«Ваш фонд делает большую работу. Неоценимую. Для детей и взрослых. В настоящий момент наша семья оформляет документы кандидатов в опекуны/усыновители. Постоянно пользуюсь материалами вашего сайта. Здесь есть все: статьи и онлайн курсы по психологии, опыт реальных семей, видеоанкеты детей. Главное — вы во много раз увеличиваете шансы детей жить в семье. Спасибо вам», — такое сообщение пришло к нам от друга нашего фонда Ирины Богдановой.

Каждый день не только к сайту, но и к аккаунтам фонда в социальных сетях присоединяются новые уже состоявшиеся и будущие приемные родители, взрослые усыновленные, выпускники детских домов, а также все, кто хочет помогать детям-сиротам находить семью и больше ее не терять.

Сообщество фонда в соцсетях в 2021-ом году выросло. Всего на аккаунты фонда в Фейсбуке, Инстаграме, Одноклассниках, ВКонтакте подписались 21 658 новых пользователей, теперь их 280 235!

В рамках проекта ProFamily24 мы с вами помогали родителям не только приемных, но и кровных детей. В 2021 году на платформе profamily24.ru зарегистрировались 2 003 пользователя. На курсы ProFamily24 было 2 587 регистраций.

В 2021-м году ProFamily24 запустил такие бесплатные курсы для родителей, как «Тайм-менеджмент многодетной мамы»,
«Экстремальное родительство: подростки-сироты», «В ожидании малыша», а также свой флагманский курс — «Тест-драйв приемного родительства». Последний прошли уже четыре потока участников — 1 347 человек.

Новые короткие курсы для родителей формата «чат-бот» на платформе Telegram в уходящем году начали проходить 726 пользователей.

Все эти радостные события случились в уходящем году благодаря вашему искреннему желанию помочь детям. И вместе с вами мы смогли изменить не одну жизнь.

Благодарим всех, кто был с нами, кто присоединяется к нам! 6 016 человек в уходящем году поддержали деятельность фонда своими пожертвованиями. Уверены, что мы будем вместе с вами и в Новом году!

Поздравляем всех вас с наступающим праздником! Желаем здоровья, счастья, любви и радости вам и вашим близким!

Команда фонда «Измени одну жизнь».

Портал changeonelife.ru - крупнейший ресурс по теме семейного устройства, который каждый день помогает тысячам людей получить важную информацию о приемном родительстве.

Родители читают экспертные материалы, узнают об опыте других семей и делятся своими знаниями, находят детей в базе видеоанкет. Волонтеры распространяют информацию о детях, нуждающихся в семье.

Если вы считаете работу портала важной, пожалуйста, поддержите его!

Комментарии

Еще никто не оставил комментарий, вы можете стать первым!