Друзья, на нашем сайте появилась новая цифра – 51 033! Столько детей получили видеоанкеты, созданные фондом «Измени одну жизнь».

В тот момент, когда цифра дошла до отметки 51 000, в фонд пришло сообщение от Натальи Коротковой из Ростова-на-Дону: «Здравствуйте, большое спасибо вам за вашу работу! Мы увидели нашу дочку в вашей видеоанкете еще в июле, а сегодня забрали нашу крошку домой!»

Читать также — Как мы создаем видеоанкеты

Наталья рассказывает нам о 8-месячной дочке Саше, а в этот момент ее старшие сыновья как раз играют с малышкой.

«Мы не отходим от Саши, она, наверное, понять не может, почему вокруг столько людей, столько внимания», — говорит с улыбкой приемная мама, теперь уже многодетная.

По ее словам, путь к дочери, как часто бывает, был непростым. Полтора года ушло на поиски.

После долгих звонков регоператорам по всей России, Наталья в июле увидела видеоанкету маленькой Саши в аккаунте фонда «Измени одну жизнь» в Инстаграме. Девочка находилась в доме ребенка в Ростовской области, недалеко от дома, где живут Коротковы, буквально в соседнем районе.

«Я сразу позвонила регоператору, но уже было выписано направление на Сашу, однако это меня не остановило, я звонила снова и снова, — вспоминает Наталья. – И только 1 октября я услышала заветные слова: «Саша свободна».


После сбора и подписания необходимых документов, Наталья с мужем Юрием сдали тесты на ковид, но в дом ребенка их все равно не пустили.

Саша увлеченно играет в лабиринт. Пусть у нее в новой семье все будет очень хорошо!

«Мы стояли на улице, во дворике, смотрели в окно. Сашу нам поднесли к окну поближе и показали две нянечки. Я-то уже давно влюбилась в дочку, а теперь больше интересовалась реакцией мужа и детей, они тоже тогда были с нами. И Юре, и нашим сыновьям Саша очень понравилась. Я разревелась… Мы написали согласие. После всех заключений и процедур мы забрали дочку, теперь все дома!»

Смотреть также — Интерактивная карта со статистикой по усыновлению детей-сирот 

Скоро мы подготовим интервью с Натальей, в котором она расскажет, почему на поиски дочери ушло много времени, чему она научилась у опытных приемных мам, что узнала сама на пути к младшей дочке, как видеоанкета помогла ей встретиться с Сашей.

Друзья, чтобы как можно больше детей перестали быть невидимыми, чтобы их видеоанкеты увидели будущие заботливые родители, нужна ваша поддержка!

Давайте поможем девочкам и мальчикам из домов ребенка и детских домов найти семью и дом, почувствовать себя любимыми и нужными.

Портал changeonelife.ru - крупнейший ресурс по теме семейного устройства, который каждый день помогает тысячам людей получить важную информацию о приемном родительстве.

Родители читают экспертные материалы, узнают об опыте других семей и делятся своими знаниями, находят детей в базе видеоанкет. Волонтеры распространяют информацию о детях, нуждающихся в семье.

Если вы считаете работу портала важной, пожалуйста, поддержите его!

Комментарии

Еще никто не оставил комментарий, вы можете стать первым!