Приемные родители — дураки или герои?

0
703
0

Для нас принятие ребенка равносильно рождению ребенка. Нет в этом ничего героического, и мы не дураки

Часть 7. Приемные родители — дураки или герои?

Читать все записи в блоге Юлии Лаврик

Общество вокруг нас разделилось на «вы – герои» и «вы – дураки» в соотношении 99 к 1 соответственно 😊

Так вот, что я скажу по этому поводу! Не правы ни те и ни другие! Мы не герои, у нас просто есть ресурс. Именно такой.

Что такое ресурс? Это желание, возможности, силы, уверенность в своих действиях, согласие и понимание.

И у каждого человека свой ресурс. Кто-то может рожать 10 детей, кто-то может взять в семью особенных детей, кто-то занимается волонтерством, кто-то опекает стариков, кто-то подбирает и лечит собак и кошек.


И все эти люди уверены в себе и счастливы. Есть и другие ресурсы. Кто-то строит карьеру, кто-то лечит людей, а кто-то содержит фермерское хозяйство.
У нас с мужем ресурсность совпадает, мы знали, что у нас будут приемные дети, еще до рождения первого сына. Мы знали, что детей будет точно не 2 😊

Те близкие, что знают меня хорошо, даже не удивились появлению дочки😊

Возможно, некоторые люди не способны нас понять. А зачем им это делать? Достаточно не осуждать и не лезть со своим «я считаю!» Это неуместно, никому не нужно. Научитесь не давать оценку, не осуждать людей, а радоваться за них. И качество вашей жизни кардинально поменяется!

И это уже обращение к 1% 😁 Дорогие мои, мне 40 лет, моему мужу 42, мы вполне взрослые и, уж поверьте, решение мы обдумывали много раз, много лет даже! Мы подумали обо всех (о нас, наших детях, наших родителях) и обо всем, и в советах не нуждаемся, ориентируемся в теме приемства хорошо, можем проконсультировать, если хотите😉

Наша дочь — желанная и долгожданная, и нам не так важно ее прошлое, мы живем здесь и сейчас, с нашими детьми, одинаково значимыми для нас и наших родителей!

Просто примите, что мы не такие, как вы, не нужно мерить ситуацию на себя. Вы в ней не окажитесь никогда, раз вы ее не понимаете сейчас.

Все мы разные и жизнь разная.

Для нас принятие ребенка равносильно рождению ребенка. Нет в этом ничего героического, и мы не дураки 😉

Мы просто любим детей, очень! И в наших сердцах и нашей жизни есть еще место 😉 Всех люблю и уважаю!

Всем оправданной ресурсности!

Портал changeonelife.ru - крупнейший ресурс по теме семейного устройства, который каждый день помогает тысячам людей получить важную информацию о приемном родительстве.

Родители читают экспертные материалы, узнают об опыте других семей и делятся своими знаниями, находят детей в базе видеоанкет. Волонтеры распространяют информацию о детях, нуждающихся в семье.

Если вы считаете работу портала важной, пожалуйста, поддержите его!

Комментарии

Еще никто не оставил комментарий, вы можете стать первым!