Спокойной ночи, будущая мать героя!

0
1350
2

«Будущая мать героя» меня так зацепила, что даже когда Колян отказывался к нам лететь и утверждал, что мы ему не нужны, я была уверена, что он передумает.

Часть 32. Спокойной ночи, будущая мать героя!

Читать весь блог Ольги Гоголевой 

Два года назад летом попалось мне на глаза объявление: «Подростку нужна семья». Удивилась я тогда — не ожидала что 17-летние парни еще могут искать семью и на что-то надеяться. Из любопытства зашла к нему в ВК, и странно, мне показалось что он очень на меня похож.

Не знаю как я это поняла. Там был мат, грубость, волки, травматы, «брат за брата», черные гелики и т.д. Ну то есть, совсем не мое.

Но почему то я за всем этим увидела родного человека. И написала ему. Мы стали переписываться. Он писал безграмотно, ничего особенного, ничего родного, просто незнакомый парень из Сибири. Говорил, что семья ему нужна, чтобы его поддержали, помогли получить профессию, устроиться в жизни. Все логично.

И я подумала: ну реально, вот парень, нормальный, не псих, хочет в семью. Ну и пусть это будет он, пусть он станет нашим сыном, зачем еще кого-то искать? Все равно я никого из детей в ДД не знаю, и никогда с ними не общалась. Пусть будет так.

И вечером , уезжая на тренировку, отправила ему голосовуху: «Спокойной ночи, мой будущий сын». И он мне отвечает: «Спокойной ночи, будущая мать героя!»

И эта «будущая мать героя» меня так зацепила, что даже когда он потом отказывался к нам лететь и утверждал, что мы ему не нужны, я была уверена, что он ошибается и передумает. Так и случилось.

Колян — наш сын уже почти два года. Он действительно на меня похож, как родной. Моя лень, мое тщеславие, мое упрямство, мое дурацкое веселье, моя откровенность, нетерпение, моя группа крови — все в нем есть.

Почему его родила не я? Как так вышло? Не понимаю. Жалею что не держала его на руках, когда он был малышом, не учила его ходить и писать первые буквы. Жалею что не читала ему сказку про «Кто сказал Мяу» и не рассматривала с ним машины и экскаваторы, когда ему было два.

В Коляне до сих пор живет это прекрасное дите, которое я вижу. И я вижу, как он изменился за эти два года. И прекрасное дите обязательно станет взрослым, мудрым и счастливым мужчиной.

Не сейчас и не завтра, но обязательно станет. И все, что могу, я сделаю. Остальное он сделает сам. Потому что все наши дети должны стать счастливыми взрослыми, как и их неразумная ленивая мать!

Коляну недавно исполнилось 19! Я это написала накануне его дня рождения.

Мне кажется, это похоже на тост)))

Портал changeonelife.ru - крупнейший ресурс по теме семейного устройства, который каждый день помогает тысячам людей получить важную информацию о приемном родительстве.

Родители читают экспертные материалы, узнают об опыте других семей и делятся своими знаниями, находят детей в базе видеоанкет. Волонтеры распространяют информацию о детях, нуждающихся в семье.

Если вы считаете работу портала важной, пожалуйста, поддержите его!

2 комментария
  • Мария Солодова

    До слёз! «Будущая мать героя» — это круто, это кого хочешь зацепит)

    21 августа 2020
  • Елена Игнатовская

    С днем рождения Коляна вас!!! Пусть все у него получится! Он, оказывается ровесник моего старшего кровного дитяти, даже в один месяц родились!

    8 августа 2020