Друзья, нас часто спрашивают, почему мы не пользуемся помощью волонтеров при съемках видеоанкет.

За годы работы мы выстроили механизм, который позволяет нам снимать видеоролики нужного качества, с соблюдением всех условий и требований, не снижая темпа и проводя съемки в большинстве регионов России.

Читать также — Как мы создаем видеоанкеты

Видеоанкеты детей наш фонд создает по соглашению с властями каждого региона и по четко прописанному формату.

В техническом задании (ТЗ) перечислено все – от требований к видеооборудованию, длительности ролика, звуку, монтажу и обязательным кадрам, которые дадут представление о ребенке, до внешнего вида ребят и правил съемки и интервьюирования детей в зависимости от их возраста и состояния здоровья.


📝 Данное ТЗ вырабатывалось годами и полностью соответствует рекомендациям Минобразования РФ.

☝🏼Отдельно прописано, какую личную информацию о ребенке мы имеем право сообщать, а какую нет, как говорить об особенностях здоровья детей.

🕵🏻‍♂️ Со всеми съемочными командами наш фонд проводит инструктаж, внимательно контролирует и отслеживает их работу.

✔️ Именно поэтому фонд «Измени одну жизнь» работает только с профессиональными съемочными командами, вынужденно отказавшись от участия в съемках волонтеров.

🎥 Это позволило нам создать самый большой банк видеоанкет детей-сирот в РФ. На сегодня нами созданы видеоанкеты для 50 964 мальчиков и девочек, 18 819 из которых уже нашли семьи!👨‍👩‍👧‍👦

Читать также — База видеоанкет: часто задаваемые вопросы

🙌🏼 Мы благодарны всем неравнодушным людям, задающим вопросы, предлагающим свою помощь и привлекающим внимание к детям, оставшимся без родителей.

➡️ О всех способах помочь детям и поучаствовать в деятельности фонда, можно узнать на нашем сайте.

Портал changeonelife.ru - крупнейший ресурс по теме семейного устройства, который каждый день помогает тысячам людей получить важную информацию о приемном родительстве.

Родители читают экспертные материалы, узнают об опыте других семей и делятся своими знаниями, находят детей в базе видеоанкет. Волонтеры распространяют информацию о детях, нуждающихся в семье.

Если вы считаете работу портала важной, пожалуйста, поддержите его!

Комментарии

Еще никто не оставил комментарий, вы можете стать первым!