Ты не можешь рожать сама, поэтому взяли ребенка из детдома?

0
846
0

Однажды муж спросил: «Ты не передумала? Тогда иди в опеку!» На следующий день я получила направление в ШПР, и закрутилась наша подготовка

Часть 12. Ты не можешь рожать сама, поэтому взяли ребенка из детдома?

Читать все записи в блоге Юлии Лаврик

Мне часто задают одни и те же вопросы, как, наверное, всем приемным родителям. Хоть я и считаю, что не этично задавать некоторые личные вопросы, но все же решила ответить.

Наверняка, любопытно многим, но воспитание все же не позволяет спросить в лоб. Вот, чтобы догадки не роились, чтобы не было поводов для сплетен за моей спиной, я отвечу в несколько этапов.

Вопрос 1. Ты не можешь рожать сама, поэтому взяли ребенка из детдома?

Нет, я могу рожать, у меня нет противопоказаний, заболеваний и т.п.

Это наше осознанное, общее с Пашей решение. Мы поняли, что хотим еще детей, и решили именно взять из дд, а не рожать. Свою детородную функцию мы выполнили, в вопросах демографии поучаствовали, амбиции свои потешили, аж дважды 😂 пора и о других подумать.

Что у нас будет приемный ребенок, мы знали давно, еще когда ждали Валю, и он не спешил к нам, а все кругом беременели по шелчку, я начала паниковать.

Паша как-то сказал: «Ну не родим, так возьмем, делов-то, дети у нас по-любому будут!» И я расслабилась 😁 Он, может и неосознанно заложил мысль эту мне в голову.

Совсем скоро появился Валя, и мысль притихла у меня в голове. Потом Аким, с ним было тяжело, я думала: «Все, никаких детей!», подруга говорила: «Ой, не зарекайся!»

Когда Аким закончил 1 класс, слова его учителя о том, что он норма, что она спокойна за него, повлияли на меня, и я отпустила ситуацию. И сразу закралась мысль о следующем ребенке.

Обсудила это с мужем, он был не готов. Но мысль-то зародилась и у него в голове. Я читала книги о приемстве, следила за жизнью приемных детей в семьях. Волонтерила в дд, больницах. Ждала отмашки.

И вот как-то ночью муж разбудил меня с вопросом: «Ты не передумала? Тогда иди в опеку!» На следующий день я получила направление в ШПР, и закрутилась наша подготовка.

Ровно через 1 год от момента получения документа о возможности быть приемными родителями, день в день, мы забирали Соню домой.

Поэтому, это наше самое сложное, но абсолютно осознанное решение! Надеюсь, ответила на вопрос.

Муж отвечает на этот вопрос так: «Решили взять готового и не мучиться с производством» 😂

Думаю, тут все понятно!

#вопросыприемствасофи

Портал changeonelife.ru - крупнейший ресурс по теме семейного устройства, который каждый день помогает тысячам людей получить важную информацию о приемном родительстве.

Родители читают экспертные материалы, узнают об опыте других семей и делятся своими знаниями, находят детей в базе видеоанкет. Волонтеры распространяют информацию о детях, нуждающихся в семье.

Если вы считаете работу портала важной, пожалуйста, поддержите его!

Комментарии

Еще никто не оставил комментарий, вы можете стать первым!