Не устаю повторять: задавайте вопросы о семье ребенка. Не только сотрудники ДД вам помогут понять причины, не только регоператоры, но и также органы опеки

 

Часть 7. Здоровых детей НЕТ!?

Читать все записи в блоге Виктории

Много сообщений получаю. Немного об этом.

Приказ МинЗдрав N°621 от 30.12.2013г. «О комплексной оценки состояния здоровья детей». Классификация групп здоровья от I до V. Загуглите!

Про Матвея💙 II гр.зд. ЗРР (Задержка речевого развития). Код по МКБ — F80.0. Специфические расстройство речевой артикуляции.


Если углубиться и копать статьи, то станет страшно… Наш мозг от количества информации проводит линию на плохие прогнозы и психические заболевания.

Попроще для понимания: ЗРР — это позднее овладение навыками устной речью детьми до трех лет по сравнению с возрастной нормой, характеризуется недостаточной сформированностью экспрессивной речи, недоразвитием словарного запаса, как качественным так и количественным.

Если бы наших детей разделили, то шансы Матвея обрести семью и выплыть по жизни были минимальны😔

Но, в отличие двух пар кандидатов, которые стояли на учете в области и написали отказ на детей, мы не испугались, а спрашивали и выясняли.

Не устаю повторять: задавайте вопросы о семье. Не только сотрудники ДД вам помогут понять причины, не только РО, с которыми вы тесно работаете, но и также органы опеки по месту жительства семьи.

Как малыш жил? Как развивался? С кем проводил время? Любые моменты из его прошлого помогут принять нужное решение.

Только услышав ответы на подобные вопросы, я поняла, что Матвей 3г и 9 мес жил сам. В своем одиноком мире, брошенный в кроватку. Хотя по факту, он находился под присмотром биоотца. Давали есть и периодически мыли — уже хорошо. А остальное!? Забыли или забили…

Не любили, не разговаривали, не обнимали, не рассказывали, не играли, и не гуляли. Ничего, что так важно было для познания.

Вот он сам как смог, так и научился говорить. Точнее, МЫЧАТЬ…

Жалко, что здесь нельзя загрузить видео… Нашего знакомства и его той псевдоречи, если можно так выразиться!..

За 6 месяцев в ДД он многому научился! Эти звоночки нам дали понять, что он просто пед. запущен.

Я призываю всех кандидатов выяснять максимум фактов по каждой анкете. Не жалейте себя, и не думайте о том, что вы устали🙏

Портал changeonelife.ru - крупнейший ресурс по теме семейного устройства, который каждый день помогает тысячам людей получить важную информацию о приемном родительстве.

Родители читают экспертные материалы, узнают об опыте других семей и делятся своими знаниями, находят детей в базе видеоанкет. Волонтеры распространяют информацию о детях, нуждающихся в семье.

Если вы считаете работу портала важной, пожалуйста, поддержите его!

1 комментарий
  • Елена

    Действительно, не нужно бояться!

    12 января 2022