Она из неблагополучной семьи? Ее родители наркоманы?

0
861
0

Иногда мне жалко биомать моей дочки, она упустила свой шанс, шанс быть мамой этой прикольной шалуньи. Она не справилась с маленьким ребенком

Часть 13. Она из неблагополучной семьи? Ее родители наркоманы?

Читать все записи в блоге Юлии Лаврик

Отвечаю на вопрос: «Она из неблагополучной семьи? Ее родители наркоманы?»

Да, семья неблагополучная. Нет, они не наркоманы, и даже не алкоголики. Просто бесхребетные неудачники, слабовольные и бесхарактерные люди без целей и стремлений.

Как хорошо, что у дочки воля и характер просто огонь! Подобное отношение к детям передается из поколения в поколение у них. Так бывает, такие семьи — это совсем другой мир, который ни я, ни мое окружение никогда не поймет и не примет. И слава Богу!

Биомать Софи лишена родительских прав. Она не интересовалась судьбой ребенка после изъятия, она не навещала ее в дд. Она бросила ее. И не раз, как выяснилось.


Иногда мне жалко биомать моей дочки, она упустила свой шанс, шанс быть мамой этой прикольной шалуньи. Она не справилась с маленьким ребенком. А иногда — нет,  когда дочь выдает неприемлемые для нас вещи, когда я читаю документы и представляю, в каком состоянии она была до дд, когда приходится бороться с проблемами здоровья и развития, которых могло бы не быть совсем, пошевелись хоть немного эта женщина, когда Соня была малюткой, и, особенно, когда ее следующий ребенок попадает в дд.

Я злюсь на нее. Прям очень злюсь. Понимаю, что не стоит, она родила прекрасную дочь ДЛЯ МЕНЯ… Но сама не смогла заботиться о ней, и это ее проблемы, она не хочет меняться, и это тоже ее проблемы. Не мои.

Я ее не осуждаю, зачем? Я ее не понимаю… Ей хватило ума не пить во время беременности, доносить ребенка и родить в роддоме. И на том спасибо.

Наша дочь с нами, это главное. Все, точка. Остальное эмоции и домыслы, они никак не помогут моему ребенку, могут лишь навредить ей. Поэтому оставим их.

#вопросыприемствасофи

Портал changeonelife.ru - крупнейший ресурс по теме семейного устройства, который каждый день помогает тысячам людей получить важную информацию о приемном родительстве.

Родители читают экспертные материалы, узнают об опыте других семей и делятся своими знаниями, находят детей в базе видеоанкет. Волонтеры распространяют информацию о детях, нуждающихся в семье.

Если вы считаете работу портала важной, пожалуйста, поддержите его!

Комментарии

Еще никто не оставил комментарий, вы можете стать первым!