Сказка для приемного ребенка

2
1848
4

Все люди - это звезды, и прежде, чем родиться в теле человека, звезды договариваются на своем особенном языке поиграть в земную жизнь на Земле.

Дети, особенно девочки, а иногда и мальчики, играют в дочки-матери. Вот так же и звезды договорились,что какие-то из них будут мамами другим звездочкам.

Часть 2. Сказка для приемного ребенка

Читать все записи в блоге Валентины

Когда дети рождаются, звездочка маленьким светящимся комочком спускается в ребеночка. Люди иногда называют это душой или Божьей искрой, и она есть у каждого человека на земле. А чтобы играть было интересно и взаправду, люди забывают о том, что они когда то были звездочками.

Но в нашей сказке что то пошло не так. Одна или несколько Звездочек-мам не справились с игрой и перепутали все правила. Возможно, их заколдовал злой волшебник, и теперь им нужно расколдоваться, а может быть, и заново родиться,чтобы вспомнить все заново.


Но зато эти звездочки-мамы родили прекрасных звездочек-детей, а растить и любить их не могут, не помнят, забыли или и вовсе не знают — как?!

И как же быть? Вот и придумали люди такие места, чтобы звездочки-дети смогли подождать, пока мама расколдуется или другая звездочка  сможет их найти.

А тем временем на земле жила была звездочка-мама, и она очень хотела быть мамой для многих звездочек, но ее тоже заколдовал злой волшебник. Она смогла провести в этот мир только две души, звездочку-сыночка и звездочку-дочку, а она хотела целое созвездие детей.

Из мудрых книг она узнала, что ей нужно расколдоваться и стать сильной и смелой звездочкой. Научиться быть хорошей мамой, обрести мудрость, стать добрее и терпимее, и тогда она сможет еще отыскать своих детей. И она стала искать по всему свету своих звездочек.

И вдруг она увидела своих малышей. И пока она даже не знала их имен, ее сердце вдруг вспомнило, узнало в них что-то знакомое и родное. Она сразу поняла, что это ее дети, и даже забыла, что было до их встречи. Что-то необъяснимое, неземное, волшебное притянуло их друг к другу.

Ведь каждой звездочке-ребенку нужна звездочка-мама, чтобы было кому прочитать сказку, обнять и утешить, чтобы научить жить в мире людей. И каждой звездочке-маме нужен ее малыш, в котором она сможет помочь зажечь ту самую Божью искру и вырастить настоящую звездочку — прекрасного большого человека, который сможет привести в мир других звездочек-малышей.

Все люди — это звезды, и прежде чем родиться в теле человека, звезды договариваются на своем особенном языке поиграть в земную жизнь на Земле.

Вот так ты и появился у меня, мой малыш. Я долго искала тебя, прошла много разных испытаний. Теперь я читаю тебе эту сказку, она про тебя и про меня.

И порой мне кажется, что именно так мы с тобой и договорились!

Портал changeonelife.ru - крупнейший ресурс по теме семейного устройства, который каждый день помогает тысячам людей получить важную информацию о приемном родительстве.

Родители читают экспертные материалы, узнают об опыте других семей и делятся своими знаниями, находят детей в базе видеоанкет. Волонтеры распространяют информацию о детях, нуждающихся в семье.

Если вы считаете работу портала важной, пожалуйста, поддержите его!

4 комментария
  • Olesya Astafeva

    Сказка — чудо, волшебство и правда! Отличная находка!

    3 ноября 2020
    • Иоланта Качаева

      Олеся, спасибо вам за отзыв! Будем рады быть полезными вам и детям!

      5 ноября 2020
  • Светлана

    Очень хорошая, добрая сказка. Мне понравилось.

    5 октября 2020
    • Валентина

      Спасибо 🤗

      5 октября 2020