Страх, как перед родами был. Страх не справиться, страх недодать, страх обделить старших, страх животный, материнский.

Часть 4. Мы ее не выбирали, не в магазине же

Читать все записи в блоге Юлии Лаврик

Кажется мы нашли нашу дочь! Эти слова я сказала маме, когда осознала, что сегодня наша первая встреча.

Шли без страха и сомнения, уверены были так, что даже имя не спросили. Коленки не тряслись, в животе не урчало. Шли за дочкой. Точка.

Пришли, смотрим на нее, в голове туман… Как такое бывает?! Как может совсем чужой ребенок быть столь похожим на нас?! А этот взгляд глубоко в душу, домашние дети так не смотрят.

Нам что-то говорят, мы что-то отвечаем. Не помню что. В голове стучит: бом, бом… Дочь, дочь… Очнулась от слов мужа. Мы согласны, где подписать? Ох, как быстро, всего 10 минут назад мы ее не знали… Сижу, улыбаюсь 😊

У вас есть 10 дней подумать! Нет, мы думать не будем, мы ее забираем! А Вы согласны с решением мужа?! Я?! А, да, я же мать! Я как в загсе… Я СОГЛАСНА!


Подписываем бумаги. Все. Выходим в холл, выдыхаем… О, а медицина, все прослушали! Да какая разница, ты глаза ее видела!? Да! Бездонные, грустные. Идем к медикам… Е-мое… Дважды брошенная… Опять пропускаю все слова, но уже пишем на диктофон.

Дома затрясло… Нет, не в отказ. Страх, как перед родами был. Страх не справиться, страх недодать, страх обделить старших, страх животный, материнский.

Слезы. Мы так долго ждали ее, откуда слезы? Выплакалась, идем к ней. Какая же маленькая, худенькая, слабенькая. Опять страх. В голову лезут мысли дурные.

Поведение ребенка указывает на отклонения, к которым я не готова. Страх. Муж приводит в чувства: двоих подняли и эту осилим, хорош уже сопли мотать, ребенок все чувствует, вот и ведет себя так, соберись!

Уф, собралась. Смотрю с другого ракурса, это я смогу и это смогу, откуда страх то!? Ребенок подарочный!

Расследование. Нахожу биородителей. Ищу их историю.

Прощаю их. Не я им судья.

К нам пришел этот ребенок, наш-наш прям. Спасибо, что она с нами!

#приемнаядочь #булочкапавловна #приемноеродительство #мама_заберименядомой

Портал changeonelife.ru - крупнейший ресурс по теме семейного устройства, который каждый день помогает тысячам людей получить важную информацию о приемном родительстве.

Родители читают экспертные материалы, узнают об опыте других семей и делятся своими знаниями, находят детей в базе видеоанкет. Волонтеры распространяют информацию о детях, нуждающихся в семье.

Если вы считаете работу портала важной, пожалуйста, поддержите его!

Комментарии

Еще никто не оставил комментарий, вы можете стать первым!