Он словно ворвался в мою жизнь. Никому ненужный, истерзанный, голодный. Просто никто его не захотел взять, пока идут суды и определяется статус. Маленький, с дикими недоверчивыми глазами, помещенный к нам в семью на время.

Каждый раз, когда покупала вещи для малыша, думала, что отдам их будущим родителям. Стала крестной. В опеке сказали, что нашлись подходящие родители, но пока статус не определен, не хотят рисковать своими душевными силами.

img-20140520142538-832

Прошел месяц. Много ест, плохо спит, делает все наоборот, бьет детей, избивает себя, отпихивает меня, не ходит на горшок. На вопрос детей: «Где твоя мама?», пожимает плечами. Тяжело. Скоро решится твоя судьба, думаю я. Отдохну. В этом месяце решение суда.

Вещей достаточно уже на целый год, думаю я. Где твоя будущая мама, малыш? Я все сделаю для нее, только бы полюбила тебя.

Прошел второй месяц. Много ест, плохо спит, по ночам стал кричать и хватать мою руку, прижимает к себе и успокаивается. Делает частично все наоборот и смотрит на реакцию. Перестал бить детей, но щиплется и если один, то избивает себя.

Обнимает меня. На вопрос детей: «Где мама?», показывает на меня, а на вопрос «Где твоя мама?», пожимает плечами. Болеет. Не сплю по ночам. Зато стал ходить частично на горшок. Он, оказывается, очень любит алкоголь и, увидев рюмку, тянется к ней. Устала. Скоро решится твоя судьба, думаю я. Отдохну. В этом месяце точно решение суда.

Думаю, а как она, его мама, будет ли его любить? Как же я отдам его, и кто-то будет любить, а вдруг не хватит терпения, он ведь такой сложный.

Прошел третий месяц. Еще много ест и истерики, если голоден. По ночам кричит и прижимает мою руку к себе, успокаивается. Стал почти послушным. Обнимает и целует меня. На вопрос детей: «Где мама?», показывает на меня, а на вопрос «Где твоя мама?», прижимается ко мне.

Перестал избивать себя и детей, но иногда выслушиваю в саду возмущенных мамаш. Ходим на горшок. Бывает, заглянет в глаза и тяжело вздохнет, как взрослый, а потом констатирует факт: «Мама!» Скоро решится твоя судьба, думаю я. Страшно. Наверное, в этом месяце решение суда.

Ну где ты? Его мама, пережившая самые страшные дни в жизни этого маленького человека. Ты, которая, не спала по ночам, обнимала, терпела, согревала, ругала, объясняла, утешала, лечила, кормила, любила.

Сегодня первый раз в детском саду кинулся ко мне и кричал: «Мама». Идет четвертый месяц, решение суда вступает в силу. Смотрю на своего любимого малыша. Кому я отдам тебя, если ты мой сын.

Портал changeonelife.ru - крупнейший ресурс по теме семейного устройства, который каждый день помогает тысячам людей получить важную информацию о приемном родительстве.

Родители читают экспертные материалы, узнают об опыте других семей и делятся своими знаниями, находят детей в базе видеоанкет. Волонтеры распространяют информацию о детях, нуждающихся в семье.

Если вы считаете работу портала важной, пожалуйста, поддержите его!

3 комментария
  • Карина

    Плачу. Не отдавайте.

    10 августа 2016
  • Олеся Лионти(Ланина)

    Невероятно красиво написано!!!! Я так плакала …..Вы волшебница!!!!!!

    25 марта 2016
  • Наталья Невзорова

    Спасибо, очень трогательно!!

    15 марта 2016