Приемные родители рассказывают о бесплатной юридической поддержке фонда «Измени одну жизнь»

Елена и Александр из Санкт-Петербурга планировали взять в семью двоих детей, которых увидели в базе данных.

«Мы увидели анкеты двоих детей в базе данных, позвонили в опеку, оказалось, что всего детей пятеро, они живут в разных учреждениях. К сожалению, нам не дали даже посмотреть на тех двоих ребят, которых мы хотели забрать, — рассказывает Елена. — Так у нас возник вопрос: можно ли подать в суд на разделение детей (двоих забрать в семью), если опека приняла решение об устройстве всех детей вместе».

Супруги обратились за юридической консультацией в фонд «Измени одну жизнь» и получили необходимые ответы.

«В итоге, в суд нам обращаться не пришлось, нам разрешили забрать двоих детей. Сейчас мы все вместе живем. И в этом нам очень помогла консультация», — говорит Елена.

О деятельности фонда «Измени одну жизнь» супруги узнали во время учебы в ШПР. По словам приемной мамы, она просмотрела много семинаров и лекций специалистов фонда.

«Помню, зашли на сайт, — рассказывает Елена, —  стали смотреть видеоанкеты детей и узнали о возможности получить бесплатную консультацию юриста. Записались, юрист фонда достаточно оперативно ответил на наши вопросы. За это ему отдельная благодарность»

По мнению Елены, с помощью фонда «Измени одну жизнь» они с мужем получили ответы на многие вопросы, которые волновали их на пути к приемном родительству.

«Слушая вебинары, а также выступления в прямых эфирах мам и пап, которые усыновили или взяли под опеку малышей и подростков, читая блоги, статьи, мы понимали, с какими трудностями придется столкнуться, узнавали то, о чем нам не рассказывали в ШПР. Также специалисты фонда рассказывали обо всех нюансах, начиная с общения с опекой, заканчивая адаптацией».

Елена и Александр выразили благодарность команде фонда «за огромный труд, за помощь родителям в период адаптации, за бесплатные консультации специалистов, все это помогает детям обрести семью и стать счастливыми».

По словам Елены, подобная помощь, как консультации, крайне важна приемным родителям и кандидатам. «Элементарно даже рабочий график не позволяет выехать к юристу за консультацией, а специалисты фонда в онлайн режиме ответили на наши вопросы, — объясняет приемная мама. — Это очень экономит время и силы, придает уверенности на пути к детям, к семье».

Психологи и юристы фонда проводят бесплатные консультации по скайпу для всех замещающих семей и кандидатов в приемные родители. 

Иногда самым сложным бывает первый шаг — записаться на консультацию. После работы с психологом или обсуждения проблем с юристом многие понимают, что поговорили вовремя, получили необходимые знания, поддержку, веру в себя и признание собственных возможностей.

Запишитесь и получите  онлайн-консультации психологов и юристов фонда «Измени одну жизнь»

Портал changeonelife.ru - крупнейший ресурс по теме семейного устройства, который каждый день помогает тысячам людей получить важную информацию о приемном родительстве.

Родители читают экспертные материалы, узнают об опыте других семей и делятся своими знаниями, находят детей в базе видеоанкет. Волонтеры распространяют информацию о детях, нуждающихся в семье.

Если вы считаете работу портала важной, пожалуйста, поддержите его!

Комментарии

Еще никто не оставил комментарий, вы можете стать первым!