Адвокат Ирина Гукасян из Москвы @advokat.insta узнала о фонде «Измени одну жизнь» в Интернете

Она присоединилась к проекту «Ангелы-Хранители» и поддерживает программу фонда по созданию видеоанкет

Как я стала Ангелом-Хранителем

Прочитала о том, что вы помогаете детям найти свою семью и больше ее не терять, почувствовала, что мне близка миссия фонда.

Узнала о проекте «Ангелы-Хранители», и мне очень понравилась эта идея. Думаю, очень приятно иметь дополнительного Ангела-Хранителя, ведь у ребенка появляется чувство защиты и уверенности. Я стала Ангелом двоих девочек. Это был мой первый опыт.

Присоединяйтесь к акции «Стань Ангелом-Хранителем для ребенка из детского дома!»

Также я поддерживаю проект по созданию видеоанкет. Три ролика, созданных с моей помощью, уже помогли детям найти родителей.

Малыши и подростки не должны жить в детских домах, потому что это противоречит человеческой природе. У каждого человека, особенно в детстве, должна быть своя семья с традициями, а главное, с любовью.

Мне кажется, отправная точка — это взаимопонимание и поддержка. В детском доме, даже при самом лучшем раскладе, вряд ли это возможно.

Какой информации мне не хватает

Я хочу взять в семью ребенка. Уже прошла ШПР, но пока дальше не могу идти по пути приемного родительства в силу различных причин, в том числе из-за развода.

Не знаю, как в опеке посмотрят на то, что будущая приемная мама будет без папы. Формально знаю, но как будет на самом деле – вопрос. Сейчас, дай Бог, выровняю свое положение и начну действовать.

Фонд распространяет много необходимой информации для кандидатов и приемных семей, огромная вам благодарность за вашу работу!


Мне лично необходима более подробная информация о том, как долго длится период между решением стать приемным родителем и моментом, когда уже мамы и папы забирают ребенка в семью.

Судя по некоторым блогам в сетях, кажется, что это время — просто считанные минуты. Увидел, проникся, купил билет, там тебя уже ждут, никаких проблем ни на одном этапе. И семья дома пьет чай… А ведь, наверное, это не совсем так или, вернее, совсем не так?

Хочу узнать путь от А до Я

Мне кажется, кроме призывов к человеческим качествам надо показать, как длится этот путь для родителей от А до Я, какой он на самом деле. Многим кандидатам тоже не просто к этому прийти из-за своих неправильных убеждений или нехватки информации.

Дело не только в человеческих качествах. Здесь ведь надо понимать, что это именно твой ребенок, и ты делаешь верный шаг, ты справишься с этой ситуацией, вернее, вместе с ребенком, и вы будете жить счастливо, а не наоборот. Иначе в чем смысл этого мероприятия?

Советую всем быть добрее и не бояться своих истинных чувств, если они именно такие!

С начала запуска проекта 8 679 «Ангелов-Хранителей» помогли 19 706 детям стать видимыми, распространяя их видеоанкеты в соцсетях.

Благодаря «Ангелам» 6 609 мальчиков и девочек уже нашли родителей.

Это данные на момент публикации интервью.

Фото — из личного архива Ирины Гукасян.  

Дизайн — Юлия Добровольская.

Портал changeonelife.ru - крупнейший ресурс по теме семейного устройства, который каждый день помогает тысячам людей получить важную информацию о приемном родительстве.

Родители читают экспертные материалы, узнают об опыте других семей и делятся своими знаниями, находят детей в базе видеоанкет. Волонтеры распространяют информацию о детях, нуждающихся в семье.

Если вы считаете работу портала важной, пожалуйста, поддержите его!

Комментарии

Еще никто не оставил комментарий, вы можете стать первым!