К проекту «Ангелы-Хранители» с каждым днем присоединяются все больше неравнодушных к судьбам детей-сирот.

Сегодня о своем участии в проекте нам рассказывает будущая приемная мама Лариса. Вместе с мужем они ждут начала занятий в ШПР и собирают необходимые документы. А пока Лариса просматривает видеоанкеты на нашем сайте и распространяет их в соцсетях.

Ребенок нашел маму

На днях зашла в личный кабинет на сайте «Измени одну жизнь» и увидела, что один ребенок, «Ангелом-Хранителем» которого я являюсь, нашел маму, семью.

Непередаваемое чувство радости! Я сразу побежала похвастаться мужу. Было такое ощущение, как будто сделала что-то очень важное. Хотя я, конечно, не знаю, с моим ли участием ребенок нашел семью или нет? Но мне очень радостно за него и за его приемных родителей!

Понравился проект

О фонде «Измени одну жизнь» я узнала в этом году. Зашла на сайт, и он привлек меня интересными статьями, видеоанкетами детей, а еще тем, что легко и быстро можно найти ответ на многие волнующие вопросы.

Когда зарегистрировалась на сайте, увидела проект «Ангелы-Хранители». Стала читать о нем, и мне очень понравилось, что можно помочь ребенку найти родителей.

«Ангел-Хранитель» помогает детям-сиротам быть увиденными и услышанными огромным количеством людей. Кто-то из них увидит видеоанкету малыша или подростка из детского дома и захочет забрать ребенка из системы. А кто-то просто поможет ребятам своим участием.

Вот они, уже родившиеся дети


Тема социального сиротства и приемного родительства стала осознанно близка не давно.

Несколько лет я жила надеждой, что смогу иметь своих детей. А потом близкие мне люди сказали, что есть дети, которые нуждаются в семье, в любви, они ждут. Вот они, уже родившиеся, готовые. И я стала погружаться в эту тему.

Присоединяйтесь к акции «Стань Ангелом-Хранителем для ребенка из детского дома!»

Подросткам труднее попасть в семью

Точно не могу сказать, как я решаю, какие видеоанкеты я буду распространять в своих аккаунтах в «Одноклассниках» и ВКонтакте.

Помню, первая видеоанкета была девочки-подростка. Потому что, посмотрев интервью, ролики, почитав статьи, я поняла, что детям старшего возраста намного труднее попасть в семью.

Увы, эта девочка еще не нашла свою маму. Сама она мне очень понравилась, и имя у нее редкое для нынешних подростков — Нина.

Я шью, муж рыбачит

Мы с мужем женаты вот уже четыре года, живем в большом доме, с нами живут мои родители. Помимо основной своей профессии я закройщик-портной. Очень нравится шить и видеть, что клиент доволен. Тем более, что это не процесс зарабатывания денег, а хобби. Муж мой увлекается рыбалкой. Сколько есть у него всяческой утвари для рыбалки, нет не у кого)

Сейчас мы на пути к приемному родительству. Собираем документы, ждем занятий в ШПР.

Участие в проекте не отнимает кучу времени

Тем, кто хочет стать «Ангелом-Хранителем», хочу сказать что это очень легко.

Участие в проекте не отнимает кучу времени, но при этом дает чувство глубокого удовлетворения от того, что можешь стать связующим звеном между ребенком и его будущей семьей.

И это немаловажно.

С начала запуска проекта 8 006 «Ангелов-Хранителей» помогли 18 366 детям стать видимыми, распространяя их видеоанкеты в соцсетях. Благодаря «Ангелам» 6 130 мальчиков и девочек уже нашли родителей.

Это данные на момент публикации интервью.

Дизайн — Юлия Добровольская.

Портал changeonelife.ru - крупнейший ресурс по теме семейного устройства, который каждый день помогает тысячам людей получить важную информацию о приемном родительстве.

Родители читают экспертные материалы, узнают об опыте других семей и делятся своими знаниями, находят детей в базе видеоанкет. Волонтеры распространяют информацию о детях, нуждающихся в семье.

Если вы считаете работу портала важной, пожалуйста, поддержите его!

Комментарии

Еще никто не оставил комментарий, вы можете стать первым!