Лучшим блогером сайта фонда «Измени одну жизнь» в мае 2020 года стала приемная мама Ирина Коршунова.

В мае пост «Настя сидела на земле возле мусорки и орала» в блоге Ирины, мамы двух приемных детей, на сайте фонда «Измени одну жизнь» набрал наибольшее число просмотров.

Ирина вновь стала Лучшим блогером! В апреле она также завоевала эту награду! Поздравляем от души!

Вот несколько цитат из ее дневника приемной мамы:

«Было много слез в процессе поиска и разных историй, но вот в один счастливый день я проснулась мамой погодков в 48 лет».

«В машине Настя сидела и молча смотрела в окно. ­Очень неожиданно спросила: «А куда мы едем?» Я сказала, что домой. Настя не спросила подробностей, только ответила: «Я не хочу с вами жить».


«Подошли к дверям группы, Ваня схватил меня за руку и сжался, я его обняла и попыталась что-то говорить, но не смогла… Слезы катятся, и сказать ничего не могу — как будто кусок меня отрывают».

«Вдруг из-за забора выскочила с лаем собака, я машинально загородила детей. «Мама!» – закричала Настя и как будто сама удивилась своим словам…»

«Я понимаю, что эта встреча, наверное, нужна была больше для старших, чем для моих, но я не пожалела. У Насти был страх, что ее бросили старшие дети, и она очень переживала по этому поводу, а у таких детей на почве подобных страхов может развиться комплекс ненужности».

«Я смотрела за детьми и еле сдерживалась — старшие носили малышей на руках, они с ними играли, они просто их обнимали, гладили и говорили, какие они стали большие и красивые… И у девочек все время были глаза на мокром месте. Старшие дети так и не смогли смириться с мыслью, что они с младшими в разных семьях».

О чем бы вы еще хотели прочесть в блоге Ирины? Свои вопросы и темы вы можете написать в комментариях.

Дорогие друзья, блогером и победителем конкурса может стать каждый! 

Достаточно сделать 3 шага:

1. Зарегистрироваться на сайте фонда «Измени одну жизнь».
2. В личном кабинете разместить пост и фото.
3. После модерации пост будет опубликован на сайте в разделе «Блоги».

Далее свой блог можно продвигать, давая ссылку на личных страницах в соцсетях и призывая друзей поддержать вас.

Важно:

  1. Блогеры не размещают в своих постах рекламу, не используют нецензурную лексику, по возможности отвечают на комментарии пользователей.
  2. Вопросы о создании своего блога и размещении публикаций можно задать шеф-редактору сайта Иоланте Качаевой editor@changeonelife.ru

Портал changeonelife.ru - крупнейший ресурс по теме семейного устройства, который каждый день помогает тысячам людей получить важную информацию о приемном родительстве.

Родители читают экспертные материалы, узнают об опыте других семей и делятся своими знаниями, находят детей в базе видеоанкет. Волонтеры распространяют информацию о детях, нуждающихся в семье.

Если вы считаете работу портала важной, пожалуйста, поддержите его!

2 комментария
  • Ирина Коршунова

    Спасибо большое Фонду за доверие вести блог! Спасибо вам , дорогие читатели, за вашу отзывчивость и ваши теплые слова! Я очень рада, что стала лучшим блогером второй месяц подряд. Обещаю, что статьи будут, у меня много историй про первое время дома, наши радости и страхи, наши веселые приключения с детьми и конечно о том, как мы преодолевали адаптацию. Всем добра и детишек!

    5 июня 2020
    • Иоланта Качаева

      Ирина, спасибо вам большое!

      5 июня 2020