Блог Любови Вагановой. Идеальный Новый год с новыми смыслами

0
1152
0

Мы не включали телевизор, мои куранты били внутри, когда я смотрела на улыбающегося сына.

Часть 3. Идеальный Новый год с новыми смыслами

Читать весь блог Любови Вагановой.

Я всегда думала что идеальная новогодняя ночь выглядит примерно так: сверкающая огоньками елочка, нарядный праздничный стол, чистота и порядок во всем (и в доме, и в мыслях), отсутствие суеты, прическа, маникюр, макияж, желания на листке бумаги, бой курантов… Но это все оказалось такими мелочами!

С пучком на голове, без макияжа и в пижаме я встретила свой самый счастливый Новый год.


Прошлый год был особенным — мы встречали его втроем впервые. Мы с мужем заранее распланировали кто когда пойдет в магазин, будет наводить марафет, готовить, мазать бутики и делать все то, что обычно делаем 31 декабря. Не учли мы лишь один момент, что у Мирона на этот день тоже были свои планы.

Весь день проходил со словами: «Ничего страшного, мы все успеем», под конец меня уже дергало. Казалось что все идет комом, до боя курантов 30 минут, а я все еще в домашней одежде (читай в пижаме), без прически и макияжа, на праздничном столе только появились тарелки и пара блюд.

В какой-то момент я обратила внимание на играющего на полу полугодовалого сына и поняла, что все идеально, метнула оставшуюся еду на стол, наскоряк организовала бутерброды с икрой и под бой курантов писала на салфетке список желаний, пока муж обнимал сына и благодарил уходящий год.

Осознав, что важные для нас вещи вовсе не связаны с общепринятыми традициями, этот год мы встречали тоже по упрощенному сценарию в семейном кругу. Правда встречали дважды: по норильскому времени (в 20 часов по МСК) с Роней и по московскому, когда он сладко спал, мы пили чай с родителями.

В этот раз я не писала желаний на салфетке, в них не было нужды. На меня уже смотрел сын, похожий на отца, о котором я мечтала каждый Новый год последние лет семь.

Мы не включали телевизор, мои куранты били внутри, когда я смотрела на улыбающегося сына. Вся жизнь изменилась с внезапным появлением нового члена семьи, перевернулось все с ног на голову и наполнилось любовью, счастьем и детским смехом, за что я не перестану благодарить.

Читать весь блог Любови Вагановой.

Портал changeonelife.ru - крупнейший ресурс по теме семейного устройства, который каждый день помогает тысячам людей получить важную информацию о приемном родительстве.

Родители читают экспертные материалы, узнают об опыте других семей и делятся своими знаниями, находят детей в базе видеоанкет. Волонтеры распространяют информацию о детях, нуждающихся в семье.

Если вы считаете работу портала важной, пожалуйста, поддержите его!

Комментарии

Еще никто не оставил комментарий, вы можете стать первым!