Уже прошло два года с момента моего знакомства с детьми. Мы по-прежнему дружим и регулярно общаемся

Часть 3. Отношение семьи

Читать все записи в блоге Ольги

У каждого есть зона комфорта🌿. Это наша семья – мама, папа, бабушки и дедушки, дальние родственники, с которыми поддерживаются хорошие отношения. Мы стараемся не покидать ее. Появление в нашей жизни ребят заставило всю нашу семью расширить рамки этой зоны↔️.


После знакомства с ребятами я поделилась своими чувствами с мужем и старшим сыном (13 лет). На тот момент мне хотелось прямо сейчас забрать парней к нам в семью. В большей степени тогда мной владело чувство жалости к их судьбе😓.

Я поделилась этим с мужем👦. Для мужа было сложно понять мой порыв.🤐 Он говорил:

«Да, жалко детей из детского дома. Как можно так просто принять такое важное решение? Мне сложно понять твои чувства. Детей очень много, и всем мы не в силах помочь! Как можно полюбить детей, которых ты никогда не видела? Это подростки с определенным багажом за спиной… Это блажь…Что скажут наши дети? Как они на это отреагируют? Что скажет окружение? Даже если и забирать их, то куда их разместить? Что с работой? Ведь это же подростки, первое время им обязательно потребуется постоянное твое присутствие, а ты с утра до вечера на работе!» Противостояний было масса.😣

Да, на тот момент для него это все было, как снег на голову! Шок! Реакция отторжения!😒

Я понимаю все, о чем он говорит. Не осуждаю. Он мужчина, опора семьи, отец моих детей. Он ответственен за нашу семью. Понимаю, что ему нужно время на переосмысление данной ситуации. Время подумать, понять, принять. Я знаю, он сможет, ему нужно дать время, а еще понадобится моя поддержка❤.

👆Женщины в таких делах руководствуются эмоциями. Мужчины же привыкли скрывать свои чувства, у них более силен рассудочный компонент.

Старший сын👨‍💼 положительно отнесся к моему рассказу о парнях, сочувствовал судьбе ребят. На него произвела впечатление их история. Стоит заметить, что с того момента он стал более трепетно относиться ко мне…🙋‍♂️ Я думаю, он смог бы подружиться с ребятами. Он замечательный.

Уже прошло два года с момента моего знакомства с детьми. Мы по-прежнему дружим и регулярно общаемся. С момента нашего знакомства я поняла, что должна быть рядом, поддерживать их, помогать чем могу. Ведь очень страшно быть в этом мире, не имея никого!

Муж постепенно меняется… Стал интересоваться их судьбой, просил дать ссылку на передачу о них, спрашивал об их семье, о том как они оказались в детском доме. Я ненавязчива…

Видя его интерес, стараюсь осторожно рассказывать о ребятах, показывать фото.

Многое изменилось в жизни ребят… И в нашей тоже…

Портал changeonelife.ru - крупнейший ресурс по теме семейного устройства, который каждый день помогает тысячам людей получить важную информацию о приемном родительстве.

Родители читают экспертные материалы, узнают об опыте других семей и делятся своими знаниями, находят детей в базе видеоанкет. Волонтеры распространяют информацию о детях, нуждающихся в семье.

Если вы считаете работу портала важной, пожалуйста, поддержите его!

Комментарии

Еще никто не оставил комментарий, вы можете стать первым!