Как уговорить мужа на приемного ребенка?

0
657
0

Не надо уговаривать мужчину, нужно самой хорошо все изучить, потом понять его страхи, а их он вам выскажет при первом же разговоре об этом.

Часть 3. Как уговорить мужа на приемного ребенка?

Читать весь блог Марины Лазаревой.

Никак.

Ну допустим, вы весь мозг ему проели этой темой, и он, чтобы вы отстали, махнет рукой и скажет, да бери, если хочешь.

Вы такая на крыльях летаете, забираете ребенка, и вдруг, через день, два, неделю, месяц, по окончании медового месяца, ребенок начинает биться в истериках, пИсать по углам, плеваться, ругаться и показывать прочие прелести адаптации. Или болеть, лежать в больницах, как у нас.


К тому же мужчины ревнуют даже к своим детям своих жен. Недавно мне рассказали историю, как муж не спал по ночам, так ревновал свою жену к своему новорожденному ребенку. Нам кажется, это дикость, но это имеет место быть. Просто данный мужчина нашел в себе смелость это признать, а другие просто молча скрипят зубами, понимая с одной стороны и не понимая с другой.

Так вот. Мужчина вдруг сталкивается с тем, что вы заняты только этим противным, кричащим существом, которое еще может испортить его вещи, сон и вообще разрушить его спокойную жизнь с любимой, принадлежащей только ему, женой. А еще его неокрепшее решение может встретиться с негативным мнением его друзей или родственников.

И муж может сказать: или — или… И вот возврат. Иди, детка обратно, ты рушишь нашу семью…

Не надо уговаривать мужчину, нужно самой хорошо все изучить, потом понять его страхи, а их он вам выскажет при первом же разговоре об этом. И постепенно давать ему ответы. Подкидывать статьи, успешные истории приемства, фотографии детей с готовым решением, как их можно встроить в вашу жизнь.

Если он верующий человек, здесь, конечно, проще. Ему и объяснять не надо. Он подхватит, только, может, будут некоторые вопросы, которые без проблем можно обсудить. Главное побольше готовых решений ему показать. Для этого вам самой надо все продумать и быть в спокойной уверенности в своих силах.

Может быть, на это потребуется не один день, месяц или год. Нужно набраться терпения. И пока он не созреет, ничего не выйдет.

Такие решения нужно принимать только вместе, по обоюдному желанию и согласию. Иначе может быть трагично. В этой трагедии больше всего будет жалко ребенка, которому подарят надежду и опять предадут.

Ну, а если ваш муж, как скала, то только смириться и принять его таким❤

Портал changeonelife.ru - крупнейший ресурс по теме семейного устройства, который каждый день помогает тысячам людей получить важную информацию о приемном родительстве.

Родители читают экспертные материалы, узнают об опыте других семей и делятся своими знаниями, находят детей в базе видеоанкет. Волонтеры распространяют информацию о детях, нуждающихся в семье.

Если вы считаете работу портала важной, пожалуйста, поддержите его!

Комментарии

Еще никто не оставил комментарий, вы можете стать первым!