Блог Ирины Коршуновой. Как уговорить мужа взять в семью ребенка?

1
1685
2

Чем больше уговаривают, тем для мужчины страшнее.

Часть 9. Как уговорить мужа взять в семью ребенка?

Читать все записи в блоге Ирины Коршуновой

Как уговорить мужа взять в семью приемных детей? Часто мне задают этот вопрос, поэтому я задала его своему мужу, и вот что он ответил.
­
Ответ мужа сохранен в подлиннике:

✔️ Никак.

✔️ Не нужно никого уговаривать, или он хочет принять ребенка и сразу соглашается, или нет. Разницы нет: приемный ребенок или кровный. Конечно, страшно, хоть своего страшно, хоть приемного, да даже на руки взять страшно.
­
✔️ Года через 3 начинается привыкание и приходит понимание, что это мои дети. А до этого времени, как будто любимая жена принесла в дом котят, которых нужно кормить и купать. Котята испортили тапки, а их и наказать нельзя.
­

Читать также — Стоит ли уговаривать мужа усыновить ребенка: три мнения

✔️ Я благодарен своему отцу, когда он мне сказал, что только мать знает, кто настоящий отец ребенка. И мой отец мне отчим, но лучшего отца я бы не хотел.
­
✔️ Коллеги по-разному реагировали на то, что мы взяли в семью детей, простые работяги сказали: Красавчик!» Многие из тех, кто повыше рангом, нос кривили.

­
✔️ Лучше всего задавать этот вопрос, когда муж чем занят, как бы между прочим, а через пару недель повторить вопрос осознанно. За это время мысль до него дойдет, и он примет решение.
­
✔️ Чем больше уговаривают, тем для мужчины страшнее. Все уговоры воспринимаются как шантаж, и сразу сопротивление идет. Уговаривать бесполезно. Или воспитывайте своего мужа, или ищите такого, который сразу понимает, что хочет женщина.

Читать все записи в блоге Ирины Коршуновой

Портал changeonelife.ru - крупнейший ресурс по теме семейного устройства, который каждый день помогает тысячам людей получить важную информацию о приемном родительстве.

Родители читают экспертные материалы, узнают об опыте других семей и делятся своими знаниями, находят детей в базе видеоанкет. Волонтеры распространяют информацию о детях, нуждающихся в семье.

Если вы считаете работу портала важной, пожалуйста, поддержите его!

2 комментария
  • Эльвира Никифорова

    В таких случаях благодарят Бога, что мужа вам дал понимающего.
    Действительно, не каждый мужчина согласится воспитывать приемного ребенка.

    22 мая 2020
    • Ирина Коршунова

      Согласна с Вами, я благодарна Богу, что пусть и в в 45 лет я встретила своего мужчину, который помог мне реализовать мою мечту стать мамой.

      22 мая 2020