Можно ли полюбить чужого ребенка?

0
2620
4

Это не любовь с первого взгляда, и это не любовь, которая приходит до рождения своего ребенка. Это любовь откуда-то с неба, соткана из воздуха и облаков.

Часть 1. Можно ли полюбить чужого ребенка?

Читать весь блог Марины Лазаревой.

Нет не так. Можно ли полюбить ребенка, рожденного другой женщиной, ибо чужих детей в Человеческом мире не бывает ❤

Раньше я вообще не задумывалась на эту тему, а только примеряла детей знакомых и родственников на себя. Как? Ну вот мои дети — кареглазые крепыши, а полюбила бы я голубоглазого? Как это? А худенького? А с астмой? А толстика? А неопрятно одетого, да еще с грязными ногами? А другой национальности? И миллион подобных примерок.

Когда я первый раз увидела Диму, нигде ничего не екало, не прыгало, не текли слезы. Вот ребенок, и вот я. Вот тот, ради которого проделан долгий путь нервов, обучения и сбора документов.

Мальчик, а не девочка, как предполагалось. Совсем не розовощекий, упитанный и улыбающийся малыш, тянущий ручки с надеждой.

Вот такой ребенок, без чувственных реакций, без радости, без страха. Его просто вынесли незнакомой тетке и оставили с ней. Ноль эмоций. Просто рефлексы.

Держать на руках Диму было практически не реально, голову он не держал, и прижиматься ко мне отказывался, откидывался назад, отталкиваясь ручками и сползал, как будто складывался, вниз.

Сейчас я думаю, как хорошо, что мои чувства были отключены. Нужна была холодная голова для принятия решения. Иначе страх одержал бы верх над жалостью , и все, у ребенка ноль шансов.

В группе крутились сотрудники дома ребенка около меня с вопросами: «Ну как?»

Я молчала. Я была в шоке. 40 минут на руках и рядом. Просто была рядом, просто ушла в себя. Так как нужно было принять единственное правильное решение.

Тяжело быть судьей. Решать чью то судьбу. Помиловать или искать другого (другую)?

Ответ пришел недавно. Да! Это возможно, но возможно не сразу. Это не была любовь с первого взгляда, и это не любовь, которая приходит изнутри еще до рождения своего ребенка.

💕 💕💕💕💕💕💕💕💕💕💕

Это любовь откуда-то с неба, соткана из воздуха и облаков💙 Она незаметно прилетает, обволакивает и просачивается внутрь. Не по щелчку пальца, не в определенный день, не по первому и даже не по второму твоему истеричному требованию.

Просто отпускаешь эти мысли и заботишься день и ночь, день и ночь. И вот очередной раз между строк слышишь от врача оценивающий вердикт: «Унесите обратно — вам подсунули брак».

И снова отчаяние, гнев на непроходимую черствость, и вдруг понимаешь — все! И любовь к этому брошенному, уже успевшему помучиться, приговоренному к инвалидности или того хуже, внезапно накрывает тебя с головой.

Все! Ты в облаке, как будто возносишься над действительностью, и все остальное неважно, мелко, глупо….

Небеса приблизились, нет, не так. Они всегда были здесь, просто мы не поднимали головы.

Слава Богу за все🙏🏻

Портал changeonelife.ru - крупнейший ресурс по теме семейного устройства, который каждый день помогает тысячам людей получить важную информацию о приемном родительстве.

Родители читают экспертные материалы, узнают об опыте других семей и делятся своими знаниями, находят детей в базе видеоанкет. Волонтеры распространяют информацию о детях, нуждающихся в семье.

Если вы считаете работу портала важной, пожалуйста, поддержите его!

4 комментария
  • Мария

    Сильно!

    25 июля 2020
  • elena

    Когда-то главврач детдома сказала нам -когда вы найдете»своего ребенка» ,вам будет все равно, как он выглядит и что написано в его разумное. Правда

    10 июля 2020
  • Татьяна

    Сил Вам! Шлю лучики добра! С Богом!

    10 июля 2020
    • Марина Лазарева

      Большое спасибо!

      11 июля 2020