Истинное принятие

0
1231
0

Ваш ребенок становится по-настоящему един с вами. Неважно, что плоть не от вашей плоти, это просто детали, технические характеристики

Часть 21. Истинное принятие

Читать все записи в блоге Анны

Настоящее принятие ребенка в семью и сердце родителя начинается не с того момента, когда дитя переступает порог дома.

Этот процесс небыстрый. Может занимать года. Истинное слияние с душой ребенка возможно, только когда сердца обоих открыты.

Первое время мы и он очень стараемся понравится друг другу. Потом неизбежно идет период разочарования в мелочах или по-крупному. Тут иногда сдаются, и случается возврат.


Потом период плато. Кажется, ну вот мы и зажили более-менее спокойно. Потом снова череда вызовов, сомнений, испытаний. Люблю-не люблю, сформировалась привязанность или нет. Любит ребенок или нет.

А потом в один, совершенно неожиданный момент тебя просто пускают. Если сердце родителя открыто, и проверена искренность намерения.

Тебя просто пускают соединится с мудрой, вечной душой другого, пусть еще маленького человека.

Это невероятной красоты танец растворения, слияния, тотальной гармонии единых сил и энергий. Ваши души идентичны по своему величию и безграничности. Они давно знакомы и не раз сливались вместе. Позвольте, насладитесь, будьте готовы.

Когда это осознание накатывает, открывается новый пласт доверительных, уважительных отношений на земном плане. Ваш ребенок становится по-настоящему един с вами. Неважно, что плоть не от вашей плоти, это просто детали, технические характеристики.

Суть совершенно ни в этом. Суть в том, что ваша встреча не случайна и давно спланирована, происходила не раз ранее. А физика так неповоротлива и нерасторопна догонять эту суть мироздания.

С кровными этот процесс происходит быстрее. Быстрее разгоняется память, заложенная в ДНК. Вы тратите меньше сил на познание процесса, все происходит автоматически. Отсюда ценность может быть не такой очевидной, но она не менее значима.

А с приемным вы проходите невероятный труд и опыт раскрытия сердца. Однажды преодолев, приложив усилия, вы никогда не будете прежними.

Вы станете настоящими. Не бойтесь полюбоваться собой и завораживающим танцем любви.

Портал changeonelife.ru - крупнейший ресурс по теме семейного устройства, который каждый день помогает тысячам людей получить важную информацию о приемном родительстве.

Родители читают экспертные материалы, узнают об опыте других семей и делятся своими знаниями, находят детей в базе видеоанкет. Волонтеры распространяют информацию о детях, нуждающихся в семье.

Если вы считаете работу портала важной, пожалуйста, поддержите его!

Комментарии

Еще никто не оставил комментарий, вы можете стать первым!