Колян и Лешка. Отношения внутри семьи

0
1284
0

Не буду врать - наша семья не образцовая. Мы похожи на сборище эгоистов, вынужденных жить вместе

Леха и Ванек.

Часть 52. Колян и Лешка. Отношения внутри семьи

Читать весь блог Ольги Гоголевой 

До Коляна и Лехи мы не желали  друг другу на ночь сладких снов и не признавались в любви. Сейчас — тем более. Все стали циничнее.

Колян и Лешка до сих пор резко отличаются от остальных детей. Примерно как утята от цыплят. Ну видно по ним, что первые 17 лет в жизни они прожили в параллельной Вселенной.

Недавно фразу услышала: «Если у Вас в детстве не было велосипеда, а в 30 вы купили мерседес, то в детстве у вас ВСЕ РАВНО НЕ БЫЛО ВЕЛОСИПЕДА». Так и тут. Коляна и Лешку все равно родила не я. Не носила, не кормила, не брала их, плачущих, на руки, не рисовала машинки, про Нильса не читала. Они в детстве впитали другое.

Поэтому и отношения с братьями и сестрами неблизкие. Ревность у троих кровных детей тоже есть. Но думаю, дело не в ревности, а в разности интересов. И стиля жизни.

Кровные не хотят курить — для Коляна с Лешкой это норма. Кровные не плюнут под ноги, даже на дорогу — для Коляна с Лешкой это норма (меня жутко раздражает). Кровные чистят зубы каждый день — Колян с Лешкой по праздникам.

Таких различий много. Разный лексикон, вкусы в одежде, интересы, привычки. Но мы уживаемся. Без восторгов и милоты. Просто живем.

Для меня и мужа Лешка с Коляном родные. Мы их так же любим и так же ругаем, как и кровных.

Причем я больше общаюсь с Коляном, а муж с Лешкой. Потому что мы с Коляном очень похожи, а Лешка и муж мой, оба — флегматичные спортсмены, им друг с другом интересно.

Ванек и Маша относятся ко всем братьям и сестрам одинаково. Остальные дети, хоть и предпочли бы быть единственным ребенком в семье, просто мирятся с реальностью. Какой бы она ни была. Каждодневная тихая борьба с эгоизмом, ленью, гордостью. Нормальная человеческая жизнь.

Напоследок расскажу о муже и Лешке. Леха — непревзойденный спун. Он может спать 24 часа подряд, легко.

Муж часто, узнав, что Леха опять днем спит, делает жалостливое лицо, и голосом старичка говорит: «Лешенька устает! Надо Лешеньке отдохнуть!»

Я с Лехой. 

Недавно надо было спилить деревья на участке. Все проснулись, а Леха как обычно спит. Муж взял тарелку с кашей и пошел его будить. Иду мимо комнаты и слышу:

— Леша, съешь ложечку! Давай, гаражик открывается, машинка заезжает! Ам!

— Андрей Валерич, ну хватит! Щас я встану! Ооольгааа, ну скажи ему!

А сегодня. Слышу, муж зашел к Лешке утром, спрашивает:

— Леш, кашки положить? А чаю заварить? С молоком, как обычно? Может, шубки поешь?

— Андрей Валерич, я не хочу! Не надо!

Муж приходит ко мне на кухню и серьезно сообщает: «Велели подавать кашу!»

Так что периодически у нас бывает весело.

Портал changeonelife.ru - крупнейший ресурс по теме семейного устройства, который каждый день помогает тысячам людей получить важную информацию о приемном родительстве.

Родители читают экспертные материалы, узнают об опыте других семей и делятся своими знаниями, находят детей в базе видеоанкет. Волонтеры распространяют информацию о детях, нуждающихся в семье.

Если вы считаете работу портала важной, пожалуйста, поддержите его!

Комментарии

Еще никто не оставил комментарий, вы можете стать первым!