День ДЦП. Еще одним профессиональным праздником больше!

0
1899
0

Я искренне восхищаюсь теми, кто с достоинством и любовью заботится о своих ребятишках с ДЦП. Особенно теми, кто взял из ДД, приняли этот вызов как должное.

Часть 15. День ДЦП. Еще одним профессиональным праздником больше!

Читать все записи в блоге Анны

В первую среду октября отмечается Международный (Всемирный) день Детского церебрального паралича.

Что ж тут отмечать, спросите вы? Ну так-то нечего. Жизнь с ДЦП не праздник для всех участников процесса. Но это как посмотреть.

Лично я вижу тут профессиональный праздник родителей особят. Эти родители настолько становятся компетентными в вопросах ДЦП и сопутствующих, что не многие дипломированные могут похвастать.


Да, работенка низкооплачиваемая, но лучше, чем было. Да она 24/7, требует неимоверных физических и моральных сил. Компетенций в психологии, медицине, уходе, обучении, юриспруденции и знании законов.

Да, она требует милосердия, терпения, требовательности и ресурса. Почти не отличается от обычной работы родителя, но только почти. На ней нечего ждать повышения или отпуска. Не будет премий и даже благодарности.

Зато это уникальная возможность для пробуждения души. Трудности, сопротивление, внутренний конфликт провоцирует поиск ответов. И ответы найдутся. Через такие жизненные ситуации с нами говорит Бог, Вселенная, высшее Я, душа — кому как удобно. Только надо послушать внимательно, не рассудком, а сердцем!

Я искренне восхищаюсь теми мамами и папами, кто с достоинством и любовью заботится о своих ребятишках с ДЦП. Особенно теми, кто взял из ДД, приняли этот вызов как должное.

Поздравляю вас, особенные родители! Вы прекрасный пример любви и милосердия. То, что вы ежедневно делаете для своих детей, нужно не только им, но и вам, и обществу в целом.

Один раз в год можно остановиться, задуматься и похвалить себя за это. Вы заслужили, вы имеете на это полное право!

Портал changeonelife.ru - крупнейший ресурс по теме семейного устройства, который каждый день помогает тысячам людей получить важную информацию о приемном родительстве.

Родители читают экспертные материалы, узнают об опыте других семей и делятся своими знаниями, находят детей в базе видеоанкет. Волонтеры распространяют информацию о детях, нуждающихся в семье.

Если вы считаете работу портала важной, пожалуйста, поддержите его!

Комментарии

Еще никто не оставил комментарий, вы можете стать первым!