Границы карантина с каждым днем становятся все ближе, сжимаются до периметра дома, квартиры, отдельной семьи.

Тревога и забота о здоровье пожилых родителей, удаленная работа, онлайн-обучение детей-школьников, занятия с малышами – все это в одно мгновение буквально обрушилось на пап и мам, изменив привычное расписание семьи. Планы на карантин – почитать новые книги, записаться на обучающие курсы, послушать онлайн-трансляции опер или прогуляться по виртуальным выставкам – у многих остались лишь мечтами.

Тема эмоционального выгорания сейчас как никогда актуальна. С кем поделиться своими переживаниями? Как понять, что подобные проблемы в отношениях с супругами, с детьми – кровными и приемными, с другими родственниками – случаются и у многих других? Как узнать способы их решения, чтобы не оказаться на краю, на нуле?

Фонд «Измени одну жизнь» предлагает замещающим семьям, а также кандидатам получить бесплатные онлайн-консультации профессиональных психологов фонда, опытных приемных мам.

Кроме того, вы можете каждый день читать новые посты в блогах приемных родителей и детей. В них авторы делятся самым сокровенным. Во многих этих записях онлайн-дневников пользователи сайта узнают свои истории, самих себя и свои семьи.

О чем почитать в блогах на сайте фонда «Измени одну жизнь»

О пути к замещающей семье

Евгения, Екатерина Медведева, Надежда Манакова, Приемная мама в поиске, Елена, Любовь Ваганова,  Лариса

О приемных подростках

Ольга Пропубертат, Ольга Гоголева, Андреа Петуховская, Виктория, Светлана Карамова

О семьях с особыми приемными детьми

Татьяна Мишкина, Яна Дворкина, Екатерина Пирожинская, Ксения Торопцева, Вера Некрасова, Виктория Гальцева, Анастасия Медникова, Анна Крючкова

Об иностранном усыновлении

Юлия Бесейнова

О замещающих семьях с «паровозиками»

Елена Игнатовская, Анна Медведева

О супермногодетных 

Наталья Муленкова, Лилиана Романова, Татьяна Фалина  

О взрослых усыновленных 

Дарья Емельянова, Алекс Гилберт, D.P.P., Марина Трубицкая

О бывших детях-сиротах

Наталья Полякова, Николай

О мотивации, развитии детей и саморазвитии

Анна Титова

Блоготерапия

Любой пользователь сайта также сам может стать блогером. При желании дневник можно вести анонимно.

Психологи советуют блогерство как один из видов терапии. Ведь блогер не только делится своим опытом, он еще и советуется с другими пользователями, видит свою ситуацию уже не как ее участник, а как зритель — со стороны. Автор дневника задает вопросы и получает ответы в комментариях. Кроме того, онлайн-дневник поможет сохранить все записи и фото.

3 шага, чтобы стать блогером сайта фонда «Измени одну жизнь»

1. Зарегистрироваться на сайте.
2. В личном кабинете разместить пост и фото.
3. После модерации пост будет опубликован.

Помните о том, что блогеры не размещают в своих постах рекламу, не используют нецензурную лексику, по возможности отвечают на комментарии пользователей.

По вопросам создания своего блога и публикаций постов можно связаться с шеф-редактором сайта Иолантой Качаевой  editor@changeonelife.ru

 

Портал changeonelife.ru - крупнейший ресурс по теме семейного устройства, который каждый день помогает тысячам людей получить важную информацию о приемном родительстве.

Родители читают экспертные материалы, узнают об опыте других семей и делятся своими знаниями, находят детей в базе видеоанкет. Волонтеры распространяют информацию о детях, нуждающихся в семье.

Если вы считаете работу портала важной, пожалуйста, поддержите его!

Комментарии

Еще никто не оставил комментарий, вы можете стать первым!