Дорогие друзья! Мы проводили зиму, встречаем весну и делимся с вами своим отчетом за февраль

15 важных дел, которые мы совершили в феврале:

1. Наши съемочные группы побывали в 49 учреждениях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в 13 регионах страны, создали 232 видеоанкеты для 441 ребенка, чтобы все эти мальчики и девочки перестали быть невидимыми.

2. О том, как видеоанкеты помогают детям найти семью, рассказали приемные мамы и папы в своих историях на сайте фонда. Эти статьи помогают им делиться самым ценным – своим опытом — с кандидатами и другими замещающими семьями.

Одна из самых популярных историй в феврале  – о том, как с помощью видеоанкеты восьмилетняя Саша нашла своих будущих родителей, сестер и брата, как вся семья готовилась к ее приезду из Читы в Санкт-Петербург, как в реальности помогали френды из соцсетей, а также сотрудники детдома и органов опеки, рассказала Сашина приемная мама Вера Александрова

Видеоанкета Саши помогла девочке найти родителей, переехать из Читы в Санкт-Петербург. Фото — из семейного архива Веры Александровой.

3. Всего на сайте changeonelife.ru  мы опубликовали в феврале 15 новых статей и 26 постов 13 блогеров. 114 700 человек посетили наш сайт.

4. Лучшим блогером сайта «Измени одну жизнь» в январе стала приемная мама, пишущая под ником Natalia. Читать блог Natalia на сайте фонда «Измени одну жизнь»

5. Приемные родители часто спрашивают, какие выплаты им полагаются, и мы создали удобную памятку, сохраняйте ее в закладки — Какие выплаты полагаются усыновителю, опекуну, попечителю?

6. Психолог фонда Джессика Франтова опубликовала инструкцию «Как помочь ребенку пережить утрату?» и статью «Сексуализированное поведение, или С чем боятся не справиться приемные родители» Эти прикладные материалы – в помощь будущим и уже состоявшимся приемным папам и мамам в воспитании и развитии детей, созданные по самым актуальным вопросам, заданным нашим коллегам пользователями сайта и аккаунтов фонда в соцсетях.

7. Большинство детей в детских домах – мальчики. Они все очень разные. Но каждому из этих ребят не хватает самого главного – семьи. В преддверии 23 февраля можно было подарить мальчикам надежду попасть домой. Мы запускали специальный проект ко Дню защитника Отечества, чтобы снять видеоанкеты для 80 ребят из домов ребенка и детских домов. И вместе с вами мы собрали больше средств, теперь мы сможем создать 102 видеоанкеты мальчиков!

Вместе с вами мы поможем мальчишкам найти родителей.

8. Всего в феврале на программы помощи фонда – и детям, и замещающим семьям, и кандидатам — мы вместе с вами собрали 4 445 652,11 руб. Большое вам спасибо!

9. К проекту Ангелы-Хранители присоединились 183 человека. Еще 699 мальчиков и девочек из нашей получили своих Ангелов. Это значит, что ролики увидят еще больше людей, значит, шанс ребят найти свою семью увеличится.

10. Юристы и психологи фонда провели 79 консультаций для кандидатов и приемных родителей. Решали вопросы, возникшие при оформлении опеки и усыновления, а также давали советы по воспитанию и развитию детей, чтобы дети могли не только найти родителей, но и никогда уже их не терять.

11. Мы предоставили 273,5 счастливых часа 21 приемной семье по программе «Передышка», когда с детьми занимались бебиситтеры. В это время родители могли заняться срочными делами и немного отдохнуть.

12. 16 ребят из приемных семей получили бесплатные занятия по школьной программе в центре онлайн-обучения «Фоксфорд». Репетиторы помогают учащимся улучшить успеваемость и качество знаний по выбранным предметам, подготовиться к ГИА и ЕГЭ.

13. На образовательной платформе profamily24.ru в рамках проекта ProFamily мы запустили два курса «На пути к Школе приемных родителей» и «Экстремальное родительство: подростки-сироты».

14. 257 975 подписчиков начитывалось в феврале в аккаунтах фонда в социальных сетях.

Светлана Бесценова с сыном едут из дома ребенка домой. О том, как искать и найти малыша Светлана рассказала в прямом эфире. Фото — из семейного архива Бесценовых.

15. Мы провели четыре прямых эфира – с приемным папой Федором Погореловым, приемными мамами Светланой Бесценовой, Евгенией Аргентовой, которые нашли детей по видеоанкетам, созданным нашим фондом, а также с психологом фонда Джессикой Франтовой. Родители поделились своим опытом, а психолог дала ценные профессиональные советы и ответила на вопросы пользователей.

Мы сделали еще много-много полезного и интересного.

Вместе с вами мы помогаем мальчикам и девочкам из детских домов попадать в семьи и узнавать – или снова вспоминать – что такое любовь, родители, дом.

Помогайте регулярно, чтобы проекты фонда не останавливались, а вы могли каждый месяц менять жизни не только детей, но целых семей.

Дизайн — Юлия Добровольская.

Портал changeonelife.ru - крупнейший ресурс по теме семейного устройства, который каждый день помогает тысячам людей получить важную информацию о приемном родительстве.

Родители читают экспертные материалы, узнают об опыте других семей и делятся своими знаниями, находят детей в базе видеоанкет. Волонтеры распространяют информацию о детях, нуждающихся в семье.

Если вы считаете работу портала важной, пожалуйста, поддержите его!

Комментарии

Еще никто не оставил комментарий, вы можете стать первым!