фонд
фонд "Измени одну жизнь" 8 августа 2018

Людмила Петрановская: «Воспитание приемных детей»

0
3163
1

«По опыту могу сказать, что дети 8–10 лет становятся для родителей, которые готовились к более сложным проблемам, настоящим подарком», — уверена Людмила Петрановская, семейный психолог, автор книг «Если с ребенком трудно», «Дитя двух семей», «Что делать, если ждет экзамен?» и других.

«Они еще очень нуждаются в ласке и внимании, но уже могут сказать о своих потребностях, — поясняет психолог. — Они могут попросить покормить их с ложечки или завернуть в пеленку, но так они смогу пережить с приемными родителями момент младенчества, встроиться в роль ребенка и родителей. Если этих моментов не бояться, а подыгрывать ребенку, то он может стать очень близким и любимым в семье».

Читайте на сайте фонда «Измени одну жизнь» расшифровку вебинара Людмилы Петрановской. Она рассказывает об устройстве в семью старших детей, подростков, о том, какие могут быть сложности, с какими страхами сталкиваются приемные родители, и какие есть возможности и ресурсы для решения этих ситуаций.

Портал changeonelife.ru - крупнейший ресурс по теме семейного устройства, который каждый день помогает тысячам людей получить важную информацию о приемном родительстве.

Родители читают экспертные материалы, узнают об опыте других семей и делятся своими знаниями, находят детей в базе видеоанкет. Волонтеры распространяют информацию о детях, нуждающихся в семье.

Если вы считаете работу портала важной, пожалуйста, поддержите его!

1 комментарий
  • Станислав

    Красиво всё на словах…, а на деле — сплошной «тёмный лес»!

    13 февраля 2021