Говорят же, что забрать ребенка из детского дома, это как храм построить. Вот в моей душе уже есть тот самый храм.

Часть 10. Зачем я?

Читать все записи в блоге Ирины

Зачем я есть? Что я оставлю после? Какая моя миссия и как быть полезной?

Раньше я часто задавалась этими вопросами. Меня угнетало то, что я вся в быту и пеленках, на первом месте муж, дети, дом, семья и да, дети — наше продолжение, но это как-то слишком стандартно, что-ли.

Я всегда восхищалась актерами, певцами, учеными, теми, кого знают все, о которых можно прочитать биографию в Википедии, они оставляют в памяти фильмы, музыку, учения, открытия. Не могу сказать, что я добилась того же😆.

Но после появления в нашей семье Юли я поняла, что живу не зря, что это не просто родить и воспитать своего ребенка, как у всех, это уже что-то большее, более существеннее. Спасти ребенка от детского дома, это ли не счастье, это ли не зря прожитая жизнь? ⠀

Говорят же, что забрать ребенка из детского дома, это как храм построить. Вот в моей душе уже есть тот самый храм.

И в то же время, очень хочется чтоб в нашей стране не относились к приемным родителям как к героям, чтобы приемные дети стали обыденностью, чтобы забрать ребенка из детского дома было так же как родить своего, не герой, а типа …

— И что?

— Я тоже родила двоих.

А родить, я уже говорила, можно и сердцем.

Портал changeonelife.ru - крупнейший ресурс по теме семейного устройства, который каждый день помогает тысячам людей получить важную информацию о приемном родительстве.

Родители читают экспертные материалы, узнают об опыте других семей и делятся своими знаниями, находят детей в базе видеоанкет. Волонтеры распространяют информацию о детях, нуждающихся в семье.

Если вы считаете работу портала важной, пожалуйста, поддержите его!

Комментарии

Еще никто не оставил комментарий, вы можете стать первым!