Я понимаю, что ребенок не ел фрукты до появления в семье. И совсем это не смешно, но, слава Богу, она учится

Часть 4. Ягодная моя

Читать все записи в  блоге Елены

Вот и началось лето. Закончились уроки, сегодня последний день школьного лагеря. С завтрашнего дня неделя на передышку и усиленно — упорные занятия дома. Ну и решение пары вопросов по здоровью, один из них консультация врача, а второй — небольшая операция.

Немного из жизни… Или хоть плачь… Купили черешню, Соня сидит и смотрит в тарелку. Не ест.

— Сонь, почему не ешь?

Сидит, молчит. Смотрит на Ладу, Лада ест.

Соня берет ягоду, жует, ага, понравилась, вторую, третью, я рядом на кухне, но не смотрю. И тут до меня дошло, она же их с косточками жует.

Лааадно, давай вместе, показываю, что косточку нужно выплюнуть. Оказывается, все просто, рядом со второй тарелкой быстро выросла кучка косточек.

История вторая, та же самая… Абрикос. С косточкой. Начинаю тихонько паниковать. Достаю второй, ем сама, показываю, объясняю.

Персики и нектарины, видимо, с косточками есть неудобно, поэтому ест уверенно, не переживаю.

Я понимаю, что ребенок не ел фрукты до появления в семье. И совсем это не смешно, но, слава Богу, она учится, понимает, впитывает, копирует…

Портал changeonelife.ru - крупнейший ресурс по теме семейного устройства, который каждый день помогает тысячам людей получить важную информацию о приемном родительстве.

Родители читают экспертные материалы, узнают об опыте других семей и делятся своими знаниями, находят детей в базе видеоанкет. Волонтеры распространяют информацию о детях, нуждающихся в семье.

Если вы считаете работу портала важной, пожалуйста, поддержите его!

2 комментария
  • Екатерина

    Мои дети когда приехали домой и увидели арбуз, воскликнули: ого, какой огурец! И это тоже было грустно.. а говорят, что в интернатах дети закормлены и задарены спонсорами

    9 июля 2021
  • Ив Вас

    Некоторые домашние дети не знают, что яблоки едят с помощью ножа и вилки, а чернику не моют. Так что…

    7 июля 2021