С первой страницы базы детей-сирот на меня смотрела дочь

0
2612
2

«Согласна, вы там слышите? Я согласна! Еду знакомиться!»

Часть 1. С первой страницы базы детей-сирот на меня смотрела дочь

Читать весь блог Оксаны Вяткиной 

Шел первый день моего полугодового отпуска, который я взяла специально — чтобы найти и усыновить ребенка. Навязчивое желание заглянуть в Федеральную базу детей-сирот (сайт усыновите.рф) появилось с самого утра, но я отмахивалась от него, как от назойливой мухи.

Навалилась куча срочных дел, которые я и пыталась решить. К поиску ребенка я приступлю позже, недели через две. А сейчас — совсем не время.

«Открой базу!» — не унимался внутренний голос, переходя на ультразвук. Да что ж за наваждение?!

Открываю базу, набиваю критерии поиска: девочка, до года, регион поиска — вся Россия и… замираю. С первой страницы на меня смотрит моя дочь!

Руки трясутся, пальцы судорожно набирают номер телефона под анкетой малышки, а в голове одна мысль: а если, если она уже чья-то?! Гудки, короткий диалог, выдыхаю: свободна! Можно брать направление! Моя!


Записываю диагнозы, много диагнозов, 4 группа здоровья, и вишенка на торт: кариотип 47ХХХ, лишняя хромосома в 23 паре. Не кладу трубку, гуглю: вроде не сильно страшно.

«Согласна, вы там слышите? Я согласна! Еду знакомиться!»

Бережно сохраняю фотографию. Моя первая фотография дочки…

Остальное как во сне: самолеты, гостиница, дом ребенка, диагнозы, документы… И вот я беру ее на руки, делаю видеозвонок мужу, но всем уже все понятно: я без нее не уеду. Подписываю согласие.

Здравствуй, доченька! Как же долго я тебя ждала…❤️

Портал changeonelife.ru - крупнейший ресурс по теме семейного устройства, который каждый день помогает тысячам людей получить важную информацию о приемном родительстве.

Родители читают экспертные материалы, узнают об опыте других семей и делятся своими знаниями, находят детей в базе видеоанкет. Волонтеры распространяют информацию о детях, нуждающихся в семье.

Если вы считаете работу портала важной, пожалуйста, поддержите его!

2 комментария
  • Елена

    Красотулька! Счастья вам!

    23 июня 2020
    • Оксана Вяткина

      Спасибо 🙏🏼

      29 июня 2020