Внешность особо мне не была важна. Но я понимала, что мужу будет проще принять ребенка, похожего на него. Это психология, и тут не поспоришь.

Часть 7. Поиск сына

Читать все записи в блоге Алисы

После отказа я начала перебирать всю базу детей. По всем городам. И звонить-звонить-звонить без конца.

К моему удивлению, нет ни одного свободного ребенка! То уже подписано согласие, то идет суд по усыновлению, то восстанавливаются родители в правах, то бабушки уже «почти» забрали детей.


От 0 до 3-х лет с 1 по 3 группу здоровья (это считается здоровые). Мне эти ответы по телефону надоели, и я начала отправлять письма через министерства, официальные, чтобы дали ответ по каждому ребенку. Ответ приходил, самое раннее, через 3 недели.

Все эти параметры были запрошены под Марка, поэтому я обратилась в опеку, чтобы расширить поиск по возрасту и группам здоровья. Больше месяца висел мой запрос, и мне отказали! Только возраст согласились увеличить до 5 лет. И то, через месяцок.

Я уже совсем отчаялась, продала Евину детскую кроватку, отдала все детские вещи, которые были похожи на мальчишеские.

И на следующий же день в Инстаграме мне прислали фото нескольких детей. Среди них был Кирюша, я сразу подумала: «Лицо-квадратик, на Илью похож»😏

Сразу позвонила в Самару, мне ответили, что можете приезжать после новогодних праздников, но у них карантин по ветрянке, поэтому сначала позвоните 9 января.

Илья сказал: «Берем». Я сразу купила билет на 9-е, чтобы позвонить и сразу ехать. Так и вышло, села в поезд, помчалась!

P.S. Внешность ребенка особо мне не была важна, национальность тоже. Но я понимала, что мужу будет проще принять ребенка, похожего на него. Это психология, и тут не поспоришь. Скажу, что в будущем и меня это выручало!

Я совсем не рассчитывала на красавчика, но Кира оказался именно таким, и когда мне было тяжело воспринимать его поведение, я положительно реагировала именно на внешность. Хотя, скорее, это чисто моя поведенческая особенность.

Портал changeonelife.ru - крупнейший ресурс по теме семейного устройства, который каждый день помогает тысячам людей получить важную информацию о приемном родительстве.

Родители читают экспертные материалы, узнают об опыте других семей и делятся своими знаниями, находят детей в базе видеоанкет. Волонтеры распространяют информацию о детях, нуждающихся в семье.

Если вы считаете работу портала важной, пожалуйста, поддержите его!

Комментарии

Еще никто не оставил комментарий, вы можете стать первым!