Я думала, что Лехе нужна мамка как тепловоз, чтобы толкала его в нужном направлении. Семью мы ему искали на форуме и в ВК. Без толку

Часть 50. Леха

Читать весь блог Ольги Гоголевой 

Год назад он приехал в Пензу. Свитшот «от Армани» с черными стразиками, джинсы и рваные кеды из магазина низких цен😎👌🏼

Я до последнего сомневалась, что он решится к нам идти из Москвы. Дня два мы переписывались. Когда он написал мне в ВК, что он идет по навигатору к трассе М5, я поняла, что пора сказать о нем детям. А говорить я боялась.

Захожу такая серьезная к детям: «Дети, к нам из Москвы сейчас вышел Лешка. Он потерял там деньги и паспорт. Ему надо помочь! Он переночует у нас три ночи. Когда доберется — не знаю» .

С тех пор , когда дети видят у меня тревожно-взволнованное выражение лица, они переглядываются и начинают смеяться:

— Смотри, смотри! Опять это лицо! Сейчас она скажет: «ДЕТИ! К нам из Смоленска по трассе М8 идет Сергей! Ему надо помочь! Накормить, обогреть и восстановить все документы!» ))))

Никто из нас не думал, что Лешка останется с нами жить. Была лишь мысль — помочь ему найти работу, снять комнату, восстановить документы и дальше помогать добрым словом и улыбкой.


Леха проспал тогда на работу три раза. Точнее, вообще не проснулся!

Я пыталась его разбудить, звонила по телефону — он не слышит звонка! Приезжала утром к нему на квартиру (хорошо, я себе ключ сделала), звоню, стучу — не открывает.

Помните как гонец будил Добрыню Никитича? Ты хоть пляши на нем — он даже не замечает, только почесывается!

Надоело мне ездить и Леху на работу будить, и стал Лешка жить с нами! Тут его будить проще.

Раз зашла, два зашла, три зашла! По ноге потрепала, за руку взяла, в ухо поорала, водой попшикала, музыку включила, с бубном поплясала.

Встал!

— Да чо ты орешь! ДА НЕ СПАЛ Я!

Лешку @_n.o.4.k.a_ я первый раз увидела три года назад в парке, когда прилетала к Кириллу знакомиться. Обоих опасалась. А они переглядывались, хихикали: «А Вы когда-нибудь были в комнате страха? Пойдемте, сходим! Там весело! Вам понравится!»

А я прижимала покрепче сумку с документами и банковскими карточками, чтобы меня не обчистили! После всего прочитанного про подростков из ДД я ожидала подвоха на каждом шагу!

И в тот день мы сидели втроем в кафе, ели пиццу. Леха заигрывал с официанткой, а я объясняла ему, что зуб обязательно надо вставить! И надо найти место, где подросткам вставляют зубы по полису! И чтобы он не забыл это сделать!

И Лешка послушно уверял меня, что все именно так и сделает, зуб вставит, колледж не бросит, кулинарить научится. А я смотрела на него и думала, что ему нужна мамка как тепловоз, чтобы толкала его в нужном направлении и объясняла, что, когда и зачем.

Семью мы ему искали на форуме и в ВК. Без толку.

Зато спустя два года мне пришло сообщение от нашего общего знакомого в ВК: «Лешке в Москве плохо. Он потерял паспорт. Не знает, что делать… Вы вроде нормально с ним общались. Напишите ему…»

И Леха с нами. Сегодня ровно год!

Портал changeonelife.ru - крупнейший ресурс по теме семейного устройства, который каждый день помогает тысячам людей получить важную информацию о приемном родительстве.

Родители читают экспертные материалы, узнают об опыте других семей и делятся своими знаниями, находят детей в базе видеоанкет. Волонтеры распространяют информацию о детях, нуждающихся в семье.

Если вы считаете работу портала важной, пожалуйста, поддержите его!

Комментарии

Еще никто не оставил комментарий, вы можете стать первым!