Редакция
Редакция 9 декабря 2013

Фонд «Измени одну жизнь» снимет 1 000 видеоанкет участников Чемпионата по футболу среди детей-сирот под эгидой «Мегафона»

0
638
0

Фонд «Измени одну жизнь» снимет 1 000 видеоанкет детей-сирот в рамках совместного проекта с компанией «Мегафон».  Оператор мобильной связи ежегодно устраивает чемпионат по футболу среди воспитанников детских домов. Для участников соревнований и будут сняты видеоанкеты. 

Измени одну жизнь Мегафон

Иллюстрация thevoloshins.ru

Компания «МегаФон» проводит Чемпионат России по футболу среди воспитанников детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя» с 2005 года. За это время в нем приняло участие более 15 тысяч детей. Первоначально турнир был небольшим региональным проектом Ленинградской области, но с каждым годом к соревнованиям присоединялись новые команды. В 2013 году матчи прошли уже в 75 городах России.

Сегодня Чемпионат выходит на новый уровень: не только способствует социальной адаптации и физическому развитию ребят, но и дает им шанс обрести любящую семью.  Для 1000 детей–участников турнира с 2010 по 2014 год будут сняты видеоанкеты.

Их разместят в базе видеоанкет фонда «Измени одну жизнь», крупнейшей в России. Она насчитывает более 6,6 тысяч человек. Видео в разы увеличивает шансы детей найти своих родителей. Больше 1 000 мальчиков и девочек за полтора года работы фонда были усыновлены или взяты под опеку.

Партнером проекта «Будущее зависит от тебя» также стал благотворительный фонд «Оранжевое небо». Он не первый год оказывает поддержку детям, находящимся в трудных жизненных ситуациях, организовывает благотворительные спортивные и общественно-культурные мероприятия.

«МегаФон» — общероссийский оператор связи. 

Компания активно содействует развитию спорта в России. Компания является Генеральным партнёром Олимпийских Зимних и Паралимпийских Зимних игр 2014 года в Сочи, а также Генеральным партнёром олимпийской и паралимпийской сборных команд России.

Оператор выступал Генеральным партнером и официальным мобильным оператором XХVII Всемирной летней Универсиады 2013 года в Казани — второго по значимости и масштабу после Олимпиады события в мировой спортивной жизни.

«МегаФон» является партнером сборной России по футболу, генеральным партнером Российского Футбольного Союза, официальным партнером Федерации хоккея России, генеральным спонсором Чемпионата Континентальной Хоккейной Лиги, а также официальным спонсором Национальной, Молодежной и Женской сборных команд России по хоккею и биатлону. С 2012 года компания поддерживает Чемпионат России по волейболу в мужской Суперлиге. 

 

Портал changeonelife.ru - крупнейший ресурс по теме семейного устройства, который каждый день помогает тысячам людей получить важную информацию о приемном родительстве.

Родители читают экспертные материалы, узнают об опыте других семей и делятся своими знаниями, находят детей в базе видеоанкет. Волонтеры распространяют информацию о детях, нуждающихся в семье.

Если вы считаете работу портала важной, пожалуйста, поддержите его!

Комментарии

Еще никто не оставил комментарий, вы можете стать первым!