Благотворительный фонд «Измени одну жизнь» - победитель Всероссийского конкурса «Точка Отсчета»

Дорогие друзья, как же хочется поделиться с вами радостной новостью!

Фонд «Измени одну жизнь» вошел в число победителей ежегодного конкурса «Точка отсчета», который проводит «Форум доноров».

Эксперты признали соответствующим «Золотому стандарту» отчет нашего фонда по итогам 2020 года.

Отчет фонда за 2020 год можно посмотреть по ссылке.

В 2020-ом из-за карантина семейное устройство в стране приостановилось, детские дома закрылись для посещений. Малыши и подростки очень тяжело переносили затворничество. А мы впервые за всю историю фонда не могли снимать видеоанкеты.

Общественные и некоммерческие организации, в том числе и наш фонд, обратились к главе Роспотребнадзора Анне Поповой. Просили разъяснить постановление ведомства, по которому режим изоляции для сиротских учреждений продлевался до 2021 года.

Наша просьба была услышана. Мы продолжили снимать видеоанкеты, а потенциальные опекуны и усыновители смогли встретиться с детьми, забрать их в семьи.

Все это время команда фонда не прекращала работу. И хотя мы все были на удаленке, но были вместе с вами. Все программы и проекты фонда действовали. Все это мы смогли сделать, дорогие друзья! Спасибо вам!


Всего в конкурсе «Точка отсчета» по результатам оценки годовых отчетов НКО за 2020 год приняли участие 288 организаций. 79 отчетов по оценке жюри получили «Золотой стандарт», 87 –  «Серебряный», 84 –  «Бронзовый», а 38 отнесены к базовому.

Список победителей конкурса можно посмотреть по ссылке.

Фонд «Измени одну жизнь» третий год подряд становится победителем конкурса «Точка Отсчета».

Публичный годовой отчет — структурированный рассказ о деятельности организации за прошедший год, он раскрывает смысловое наполнение ее работы, содержание ключевых мероприятий и их результаты.

«Форум доноров» проводит Всероссийский конкурс публичных годовых отчетов СО НКО «Точка отсчета» в партнерстве с Агентством социальной информации и Центром «Благосфера» при поддержке Минэкономразвития и Фонда президентских грантов.

Проект продвигает культуру прозрачности некоммерческих организаций и лучшие практики использования инструментов отчетности для построения коммуникаций с заинтересованными сторонами.

По итогам 2021 года наш фонд также занял призовые места по группам «Прозрачность деятельности» и «Признание обществом» в Рейтинге RAEX корпоративных и частных благотворительных НКО.

Дизайн — Юлия Добровольская.

Портал changeonelife.ru - крупнейший ресурс по теме семейного устройства, который каждый день помогает тысячам людей получить важную информацию о приемном родительстве.

Родители читают экспертные материалы, узнают об опыте других семей и делятся своими знаниями, находят детей в базе видеоанкет. Волонтеры распространяют информацию о детях, нуждающихся в семье.

Если вы считаете работу портала важной, пожалуйста, поддержите его!

Комментарии

Еще никто не оставил комментарий, вы можете стать первым!