фонд
фонд "Измени одну жизнь" 3 марта 2016

Как дать шанс подросткам на семью

1
530
0

Благотворительный фонд «Измени одну жизнь» приглашает поддержать свой проект «Подросткам нужен шанс на семью» на краудфандинговой платформе Planeta.ru. В рамках совместной программы «МегаФон помогает» сегодня открывается сбор средств для создания видеоанкет детей-сирот из самой сложной для усыновления возрастной группы от 10 до 18 лет. В этом году нашему проекту требуется два миллиона рублей, благодаря оператору каждое частное пожертвование будет увеличено в четыре раза. 

Илья Н.

Благотворительный фонд «Измени одну жизнь» ведет активную онлайн-работу по семейному устройству детей-сирот. Фонд уже многие годы доказывает, что видеоанкеты значительно повышают шанс детей-сирот на семейное устройство.

Каждый четвертый ребенок из нашей базы уже нашел своих родителей (свыше 7000 детей устроены в семьи)!

Цель проекта – амбициозная и одновременно необычайно важная: поиск семей для подростков. Ведь сегодня 76% воспитанников детских учреждениях России – дети от 10 до 18 лет. Их более 50 тысяч! И все эти ребята также сильно, как и малыши, хотят жить с любящими и любимыми папами и мамами.

«Совместный проект с «МегаФон» был для нас настоящим вызовом, — говорит директор фонда «Измени одну жизнь» Юлия Юдина. – Причем мы бросили его не только самим себе, но и всему обществу. И проект показал, что общество к подобным вызовам уже готово. Вместе с компанией «МегаФон мы доказали — чем больше появляется информации о детях, находящихся в учреждениях, тем выше их шансы обрести семью».

«За два года сотрудничества с фондом «Измени одну жизнь» обрели семью более 200 маленьких футболистов чемпионата по футболу «Будущее зависит от тебя». Planeta.ru помогает привлечь максимум внимания к проблеме сиротства в России и дает возможность поучаствовать в ее решении всем без ограничений. Например, в прошлом году раздел «МегаФон помогает» посетили 15 000 человек, из них каждый десятый внес свой вклад». – комментирует Юлия Ганина, руководитель по корпоративным коммуникациям и благотворительности компании «МегаФон».

В 2013 году компания «МегаФон» и благотворительный фонд «Измени одну жизнь» запустили совместный проект «Будущее зависит от тебя», в рамках которого для содействия семейному устройству детей-сирот были сняты видеоанкеты для 1000 участников одноименного чемпионата по футболу среди воспитанников детских домов и школ-интернатов, который проводится компанией «МегаФон» ежегодно уже на протяжении 10 лет. За два года реализации проекта более 200 детей нашли свои семьи.

В этом году мы хотим повторить результаты и создать не менее 600 новых видеоанкет подростков из детских учреждений по всей России. Для этого нужно 2 миллиона рублей. Если мы соберем 500 тысяч рублей, компания «МегаФон» увеличит эту сумму в 4 раза, и у нас будет достаточно средств, чтобы помочь еще шестистам ребятам обрести родителей.

Поддержать проект можно на  странице «Подросткам нужен шанс на семью».

Присоединяйтесь, рассказывайте друзьям, ваше участие очень важно!

Портал changeonelife.ru - крупнейший ресурс по теме семейного устройства, который каждый день помогает тысячам людей получить важную информацию о приемном родительстве.

Родители читают экспертные материалы, узнают об опыте других семей и делятся своими знаниями, находят детей в базе видеоанкет. Волонтеры распространяют информацию о детях, нуждающихся в семье.

Если вы считаете работу портала важной, пожалуйста, поддержите его!

Комментарии

Еще никто не оставил комментарий, вы можете стать первым!