Не секрет, что большинство воспитанников детских учреждений в России – дети от 10 до 18 лет. Сложнее всего найти семьи именно им, ребятам старшего возраста

Чтобы дать шанс подросткам найти родителей, обрести опору и уверенность в будущем, благотворительный фонд «Измени одну жизнь» совместно с компанией Мегафон уже 10 лет создают видеоанкеты для ребят из детских домов в рамках проекта «Дети дома».

В этом году Мегафон, продолжая развивать проект, вновь оказал финансовую поддержку, благодаря чему мы сможем создать видеоанкеты для 470 подростков, оставшихся без попечения родителей из всех регионов России, и изменим к лучшему еще несколько жизней.

Всего за 10 лет сотрудничества в рамках проекта «Дети дома» созданы видеоанкеты для 6 156 детей, 1 446 из них уже дома, в семьях. А еще компания Мегафон помогает поддерживать работу нашего информационного портала, чтобы созданные видеоанкеты смогли увидеть как можно больше людей.

Как мы создаем видеоанкеты

О некоторых из ребят, которым видеоакеты, созданные в рамках проекта, помогли найти родителей, мы рассказываем на нашем сайте.

«Мне случайно попалась видеоанкета, созданная фондом «Измени одну жизнь». Это была анкета нашей теперь уже Викули. Забавнее девчонки я в жизни не видела, — вспоминает приемная мама Яна Дикович. — На видео Вике было 7 лет, она читала стишок наизусть. Пересматривая это видео сейчас, мы с Викой хохочем, ни я, ни она не можем понять ни одного слова.

Кадр из видеоанкеты Вики, созданной фондом «Измени одну жизнь» на средства компании «МегаФон». 

Вика до прихода в семью и сейчас. Фото из семейного архива Яны Дикович.

Черноглазая, черноволосая, очень смуглая, совсем не похожая на нас… Скажу честно, некоторые мои знакомые только из-за этого отговаривали меня забирать именно эту девочку в семью. Как же я счастлива, что не поддалась на эти уговоры!..

Сейчас уже не могу вспомнить, чем именно «зацепила» меня наша цыганочка. Просто так сильно захотелось ее обнять и защитить от всего плохого в этом мире.

Вика — единственный ребенок из наших детей, которого я увидела по видеоанкете. И хочу сказать огромное спасибо всем людям, которые придумали этот проект. Увидеть фото ребенка или его  видео — это две большие разницы. И, конечно же, низкий поклон компании «МегаФон» за материальную поддержку программы создания видеоанкет детей-сирот».

Читать всю историю приемной семьи Яны Дикович — «Родным они были не нужны, их снова ждал детдом, но это были домашние дети»

Не каждый может принять ребенка в семью, но помочь может каждый!

Подробнее о проекте можно узнать по ссылке —  https://changeonelife.ru/report/megafon/ 

Фото — shutterstock.com

Портал changeonelife.ru - крупнейший ресурс по теме семейного устройства, который каждый день помогает тысячам людей получить важную информацию о приемном родительстве.

Родители читают экспертные материалы, узнают об опыте других семей и делятся своими знаниями, находят детей в базе видеоанкет. Волонтеры распространяют информацию о детях, нуждающихся в семье.

Если вы считаете работу портала важной, пожалуйста, поддержите его!

Комментарии

Еще никто не оставил комментарий, вы можете стать первым!