«Пока я не могу дать семью ребенку, я могу помочь детям найти семьи», - говорит участница проекта «Хороший повод».

Мария Мухина из Волгограда в канун своего дня рождения создала кампанию на сайте «Измени одну жизнь».

Мария рассказала, что мечтает стать приемной мамой, а пока помогает малышам и подросткам из детских домов найти родителей.

О знакомстве с фондом «Измени одну жизнь»

Мне 38 лет, я не замужем, воспитываю сына 14 лет. В моем окружении есть близкие люди, воспитывающие приемных детей.

Несколько лет назад я задумалась о возможном усыновлении ребенка. Стала изучать информацию в интернете и нашла страничку фонда «Измени одну жизнь» с видеоанкетами детей.

О регулярных пожертвованиях

Когда оформляла документы, чтобы стать усыновителем или опекуном, периодически помогала фонду. Переводила деньги на съемки видеоанкет, из которых узнать о ребенке можно несравнимо больше, чем из краткой справки и одной фотографии в официальном банке данных.

Читать также — Как мы создаем видеоанкеты

Год назад я получила статус возможного опекуна, но, по семейным обстоятельствам, не могу сейчас взять в семью ребенка (хотя надеюсь, что обстоятельства изменятся, и это произойдет).

Я решила, что, раз я не могу пока дать семью ребенку, я могу помочь детям найти семьи, помогая финансово. Сейчас у меня оформлено регулярное ежемесячное пожертвование в поддержку фонда «Измени одну жизнь».

О подарках

К своему дню рождения я поняла, что мне ничего из материальных вещей не нужно, все у меня есть. И создала кампанию на сайте – на сбор средств на съемки видеоанкет.

Разместила информацию об этом в своем профиле в Инстаграме со ссылкой на кампанию.

Все друзья и знакомые меня поддержали, поздравили с днем рождения, написали мне много теплых слов, в том числе и в связи с организованной кампанией, и, по возможности, перевели средства.

О письмах из фонда

Обратную связь от фонда о своей созданной кампании я получила – пришло письмо! Раньше я получала от фонда письма, когда какой-то ребенок, средства на видеоанкету которого я переводила, попадал в семью.

Мне было очень радостно, ведь, возможно, будущие родители впервые увидели его благодаря именно этой видеоанкете.

О радости в благотворительности

Занимаюсь благотворительностью я, в общем-то, для себя, так я чувствую себя лучше, радуюсь, что могу принести пользу и сделать доброе дело.

Считаю, что мне много дано – у меня замечательная семья, друзья, хорошая работа, я путешествую, и живу в целом так, как мне нравится. Мне хочется этим поделиться, и помочь другим, кому, возможно, не так повезло.

Я испытываю радость, когда удается сделать что-то хорошее: когда помогаю детям из коррекционного интерната, когда покупаю продукты знакомой малоимущей семье, когда получаю от фонда письма, что еще один ребенок теперь нашел родителей!

Всего 3 шага — создать кампанию на платформе «Хороший повод»

  1. Зайти на страницу Начать кампанию
  2. Внести свои данные, поставить сумму сбора. К примеру, 4000 рублей
  3. Выбрать проект, которому вы помогаете.

Вы сразу получите ссылку на готовую кампанию, которую можно будет редактировать в Личном кабинете.

Присоединяйтесь!

Делитесь своим Хорошим поводом с родными, друзьями, знакомыми и вместе помогайте детям!

ХОРОШИЙ ПОВОД ИЗМЕНИТЬ ЖИЗНЬ

 

Все фото — из личного архива Марии Мухиной.

Портал changeonelife.ru - крупнейший ресурс по теме семейного устройства, который каждый день помогает тысячам людей получить важную информацию о приемном родительстве.

Родители читают экспертные материалы, узнают об опыте других семей и делятся своими знаниями, находят детей в базе видеоанкет. Волонтеры распространяют информацию о детях, нуждающихся в семье.

Если вы считаете работу портала важной, пожалуйста, поддержите его!

Комментарии

Еще никто не оставил комментарий, вы можете стать первым!