Иоланта Качаева
Иоланта Качаева 21 декабря 2016

Подводим итоги 2016 года: читаем детям, летим за ребенком, дарим часы свободы, обучаем в онлайн-школе

0
606
0

Друзья!

Под конец года принято подводить итоги, оценивать уходящий год.  В каждодневной рутине кажется, что здесь не успеваем, тут не дорабатываем, но оглядываясь на путь, пройденный за 12 месяцев, ясно осознаем, как много сделано, в том числе благодаря вашей постоянной помощи и неравнодушному участию, дорогие друзья фонда «Измени одну жизнь»!

Начало 2016 года мы встречали радостной новостью – 7000 детей из нашей базы видеоанкет нашли своих родителей. Многих из этих ребят мы знали лично, а теперь они стали частью любящих семей по всей России. С трудом верится, но скоро число детей, устроенных в семьи, достигнет 10 000.  И это главный итог нашей с вами работы.

http://www.bhmpics.com/wallpapers/pretty_girl_holding_a_christmas_ball-1152x720.jpg

Разве это не чудо, когда ребенок из детского дома обретает семью? Фото — bhmpics.com.

В 2016 году мы вновь расширили географию своей деятельности. К нам присоединились Камчатский край, Карачаево-Черкесская республика, Санкт-Петербург (Муниципальное образование «Адмиралтейский округ»), Республика Тыва, Ярославская область.  Фонд теперь работает в 77 регионах. За год нам удалось создать 6 688 видеоанкет детей-сирот, которым нужны семьи. 3341 ребенок обрел новых родителей.

В феврале на нашем сайте официально заработал форум  приемных родителей. Приглашаем вас делиться своими историями и задавать вопросы. На форуме можно распространять информацию о детях без родителей, чтобы помочь этим ребятам быстрее обрести семью (читайте про наш проект «Ангелы-Хранители»).  На форуме всегда найдутся люди, способные поддержать вас или ответить на ваш вопрос.

В 2016 году мы запустили несколько интересных и полезных сервисов для приемных родителей: «Онлайн-школа» и «Медкарта ребенка», а также отметили двухлетие проекта «Летим за ребенком». Мы ежедневно отвечали на ваши вопросы в рубрике «Вопрос – Ответ», а также оказывали психологические консультации приемным родителям.

Заметным начинанием фонда стал проект «Почитай мне», который мы запустили совместно с агентством Young&Rubicam в марте 2016. В рамках проекта известные люди читают ребятам из детдомов сказки. А мы снимаем и выкладываем эти ролики на специальный YouTube-канал «Почитай мне» и в группу в социальной сети «Одноклассники». В декабре мы вышли на международный уровень благодаря Памеле Андерсон, которая прочла сказку для российских детей.  Литературный праздник в Гоголь-центре  – первое событие проекта  «Почитай мне» офф-лайн, которое объединило звезд, детей-сирот и приемных родителей.

Все это стало возможным благодаря тому, что у нас появился замечательный и чуткий посол фонда – актриса Виктория Исакова. Весь этот год мы вместе с Викторией работали над тем, чтобы как можно больше людей узнали о том, как можно помогать детям из детских домов обрести семью.

Также к нам присоединилась известная телеведущая Виктория Боня, которая совместно с @club6Monaco, бутиком Pretty You Monaco, интернет-порталом HelloMonaco и журналом Rusmonaco провела благотворительный интернет-аукцион в пользу фонда «Измени Одну Жизнь». По итогам аукциона в фонд было передано 756 000 рублей на съемки видеоанкет детей-сирот.

Уже три года подряд компания «МегаФон» и фонд «Измени одну жизнь» снимают видеоанакеты подростков – участников чемпионата «Будущее зависит от тебя». В этом году мы перешагнули отметку в 1700 снятых видео, из которых 370 детей уже нашли своих родителей! Это стало возможным благодаря вашей поддержке на платформе Planeta.ru. Там нам удалось собрать более 500 000 рублей, а «МегаФон» увеличил эту сумму в 4 раза.

Группа компаний FOREX CLUB уже четвертый год подряд помогает нашему фонду, привлекая средства не только благодаря организованным отчислениям с заработной платы сотрудников, но и организуя креативные фандрайзинговые мероприятия.

Если ваша компания или вы лично хотите отметить какое-то знаменательное событие, помогая при этом детям из детских домов, приглашаем вас в наше сообщество «Помогаем вместе». В этом году мы запустили он-лайн платформу, которая позволяет собирать средства на добрые дела коллективно. Всего за полгода вам и вашим друзьям удалось собрать 1,1 миллиона рублей  — а это, ни много-ни мало —  шанс на семью для 400 детей.

19-21 сентября 2016 года мы провели конференцию «PRO ПОДРОСТКОВ» в партнерстве с фондами «Солнечный город», «Старшие Братья Старшие Сестры России» и «Открывая горизонты». Всего через неделю после этого масштабного события мы стартовали с командой фонда «Измени одну жизнь» на Московском марафоне. Очень приятно, что к нашей команде присоединились 34 спортсмена, а 11 из них смогли собрать средства на создание видеоанкет для 73 детей.

Удачным завершением года мы считаем запуск в тестовом режиме сервиса для приемных родителей «Часы свободы». Теперь родители могут найти немного времени для себя, отлучиться по делам или просто передохнуть, оставив детей с профессиональным бебиситтером от сервиса KidsOut.

Впереди нас ждет новый год, новые задачи, новые вызовы.

Вместе с вами, дорогие друзья, возможны любые чудеса – ведь разве это не чудо, когда ребенок из детского дома обретает семью?! Спасибо, что были с нами, спасибо за поддержку и доверие.

С наступающим вас Новым годом и Рождеством! Пусть новый год принесет радость  и счастье вашим семьям.

С признательностью,
команда фонда «Измени одну жизнь».

Сохранить

Портал changeonelife.ru - крупнейший ресурс по теме семейного устройства, который каждый день помогает тысячам людей получить важную информацию о приемном родительстве.

Родители читают экспертные материалы, узнают об опыте других семей и делятся своими знаниями, находят детей в базе видеоанкет. Волонтеры распространяют информацию о детях, нуждающихся в семье.

Если вы считаете работу портала важной, пожалуйста, поддержите его!

Комментарии

Еще никто не оставил комментарий, вы можете стать первым!