Редакция
Редакция 19 августа 2015

Фонд «Измени одну жизнь» приглашает на фестиваль «Добрая Москва»

0
478
0

6 сентября 2015 года в столице состоится Второй благотворительный фестиваль «Добрая Москва» в честь празднования 868-летия города. В нем примет участие фонд «Измени одну жизнь». Ищите нас на ярмарке (вас ждут маффины, лимонад и компот) и участвуйте от имени фонда в забеге (участие платное, все средства пойдут на содействие семейному устройству детей-сирот).

Все участники забега получат узнаваемые футболки с тремя полосками adidas, а самые быстрые бегуны памятные призы. Присоединиться к забегу от имени фонда может любой желающий, предварительно пройдя электронную регистрацию на сайте.

Афиша фестиваля Добрая Москва

Зачем

Второй год подряд культура столицы объединит в День города неравнодушных горожан, предпринимательское сообщество, представителей органов исполнительной власти и крупнейшие московские благотворительные фонды. Атмосфера гостеприимства, доброжелательности и комфорта будет способствовать открытому, свободному общению гостей фестиваля.

Проведение фестиваля позволит привлечь внимание к социально значимым проблемам столицы, познакомить с деятельностью благотворительных фондов и показать, что каждый может оказать помощь людям и совершать добрые дела.

Где пройдет

На Цветном бульваре. С 12:00 до 20:00 состоится благотворительная ярмарка, а также будут работать детская, спортивная и творческая площадки. С 14:00 до 16:00 всех участников будет ждать благотворительный забег, в котором примут участие сотрудники крупных компаний и неравнодушные жители города.

Что будет


45 общественных организаций и фондов представят свою деятельность на благотворительной ярмарке, где каждый желающий сможет принять участие в различных мастер-классах или купить товары, сделанные вручную подопечными фондов: мягкие игрушки, глиняную посуду, вязаные изделия и многое другое.

На фестивале будет организована площадка социального предпринимательства, на которой компании представят свои маркеты с одеждой, аксессуарами, предметами интерьера и прочим. После часть от заработанной ими суммы поступит на осуществление благотворительной деятельности.

Все гости смогут пройти захватывающий квест под названием «Я вижу Добрую Москву», в ходе которого каждый познакомится с деятельностью благотворительных фондов. По окончанию все участники квеста получат памятный подарок и смогут побороться за главный приз – велосипед Electra.

На концертной площадке будут организованы выступления молодых исполнителей от Московского продюсерского центра: Dogma, Foxy Di, Ali, Bridge Brothers Band, ATLAS и групп Dahaka, Klavdia Coca, Braska, DASviDOS. Также будут представлены различного рода активности: мастер-классы, фотограф-сессии, автограф-сессии и многое другое.

Map_VB_marshrut_2015_3

Сxема забега

Adidas разделил Москву на 24 района, у каждого из которых есть собственный выдающийся беговой лидер, призванный вдохновлять жителей на регулярные пробежки. В каждом из районов adidas разместил беговой клуб adidas runclub> и запустил специальные сообщества в социальных сетях, где жители общаются и назначают совместные пробежки. Чем чаще жители района бегают, тем больше баллов зачисляется на их «счёт». Считываются показатели с приложений miСoach,RunKeeper и Strava, специально созданный агрегатор на сайте adidas-running.ru. Район, жители которого проявят наибольшую беговую активность, получит главный приз – собственный беговой дом adidas.

Команда Fashion Bazaar представит на фестивале работы молодых дизайнеров одежды и аксессуаров в формате шоу-показов, pop-up store c элементами выступлений музыкальных команд, танцевальных номеров, развлекательных интерактивов со зрителями, подарками и развлекательными перформансами.

Для участия во всех активностях гостям фестиваля нужно будет внести благотворительный взнос. После все собранные денежные средства будут переданы на осуществление деятельности благотворительных фондов.

Организаторы и партнеры

Фестиваль организует общественное движение «Добрая Москва» при поддержке Ресурсного центра «Мосволонтер» и департамента культуры города.

Информационные партнеры мероприятия: портал KudaGo, радиостанция «Москва FM», социальный проект «Город Доверие», Агентство социальной информации, социальный портал «Я Человек», газета «Вечерняя Москва», портал НКО, Общественное телевидение России, Радиостанция «Восток FM».

Партнеры мероприятия: компания adidas, Московский продюсерский центр, благотворительное собрание «Все вместе», интернет-сервис Добро Mail.Ru, благотворительный фонд «Нужна помощь», Ассоциация менеджеров, Продюсерская группа «ИМЕНА продакшн», Московская Левитированная Вода, Fashion Bazaar и другие.

Справка:

Первый благотворительный фестиваль «Добрая Москва» состоялся 6 сентября 2014 года в день празднования 867-летия Москвы, по инициативе москвичей. В 2014 году в рамках фестиваля было собрано около 1,76 млн рублей. В благотворительной ярмарке фестиваля приняло участие 56 некоммерческих организаций и около 5000 человек на благотворительном велозаезде и благотворительном забеге.

Карта фестиваля

карта с фондами3

Портал changeonelife.ru - крупнейший ресурс по теме семейного устройства, который каждый день помогает тысячам людей получить важную информацию о приемном родительстве.

Родители читают экспертные материалы, узнают об опыте других семей и делятся своими знаниями, находят детей в базе видеоанкет. Волонтеры распространяют информацию о детях, нуждающихся в семье.

Если вы считаете работу портала важной, пожалуйста, поддержите его!

Комментарии

Еще никто не оставил комментарий, вы можете стать первым!