Я посмотрела видеоанкету и увидела испуганного ребенка

0
1110
2

А когда познакомилась с ним, поняла, что никакой умственной отсталости у него нет, а есть педзапущенность и трудное поведение, но это решаемо

Вова в детском доме.

Часть 10. Я посмотрела видеоанкету и увидела испуганного ребенка

Читать все записи в блоге Светланы

Так видеоанкета, снятая фондом Измени одну жизнь, помогла мне увидеть и разглядеть в мальчике с суровой характеристикой моего сына.

Я пишу быстро, потому, что пеку блины) Скоро проснется Вова, он вчера просил вечером после прогулки блины, но мы с ним договорились и вместе сделали сырники))


По Вове были небесные характеристики в опеке и детском доме.

Я посмотрела видеоанкету и увидела просто испуганного ребенка.

А когда познакомилась с ним, поняла, что никакой умственной отсталости нет, а есть педзапущенность и трудное поведение, но это решаемо.

На фото — Вова в детском доме.

Фото Вовы в семье, а мы вместе 3 недели, можно увидеть в других моих постах.

Вова в семье, на прогулке.

Мальчик, который жульничает, играя в лото, качает игры в телефоне, постоянно переспрашивает, почему я то делаю или это, и говорю так или эдак, хочет во всем помогать, не является умственно отсталым, как ему там написали.

А увидеть реальную картину или хотя бы ее часть помогают видеоанкеты.

Спасибо Вам!

Портал changeonelife.ru - крупнейший ресурс по теме семейного устройства, который каждый день помогает тысячам людей получить важную информацию о приемном родительстве.

Родители читают экспертные материалы, узнают об опыте других семей и делятся своими знаниями, находят детей в базе видеоанкет. Волонтеры распространяют информацию о детях, нуждающихся в семье.

Если вы считаете работу портала важной, пожалуйста, поддержите его!

2 комментария
  • Наталья

    Светлана, как радостно это слышать: я тоже на диагноз «лёгкие когнитивные расстройства» и записи психиатра о проблемах с запоминанием информации и малом словарном запасе искренне удивилась — 15-20 стихов Есенина/Пушкина/Блока и все футбольные команды мира, биографии игроков и победы в чемпионатах последних 10 лет не вываливаются же и не теряются?

    6 апреля 2023
    • Светлана

      Вот это круто! Дети в семье очень меняются. У меня Вова за 3 недели существенно лучше стал говорить.

      6 апреля 2023