Блог Любови Вагановой. Как нам удалось взять младенца. Предисловие

0
1046
0

Самый распространенный вопрос: «Как Вам удалось взять младенца?» Ведь со слов сотрудников опеки, грудничка дождаться нереально, очень большая очередь.

Мы тоже прошли через это. Нас уверяли что «хороших» (читай — здоровых) детей нет, отказываются только наркоманы и алкоголики, на младенца огромная очередь, ждать можно годами. В такие моменты появлялось полное неверие в успех, казалось бы, шансов найти своего ребенка нет, но…

Часть 2. Как нам удалось взять младенца. Предисловие

Читать весь блог Любови Вагановой.

Я знакомлюсь с Мироном. Фото — из моего блога в Инстаграм.

Сейчас, оглядываясь назад, я могу расценить это как очередной этап проверки нашего решения стать приемными родителями.
Мы не планировали брать младенца. Мне после двух операций на позвоночнике нельзя поднимать тяжести, плюсом страхи относительно материнства, ведь это — младенец, он не может сказать, чего хочет.

Как понять его, чем кормить, как, вообще, в руки брать? Да и все вокруг говорили, что опасно брать ребенка до года, неизвестно какой диагноз вылезти может. Логически мы понимали, что хотим ребенка от 1 до 5, а лучше сразу двух.

Но каждый день перед сном я думала, как сильно хочу стать мамой, и представляла, как укачиваю малыша.

Читать весь блог Любови Вагановой.

Портал changeonelife.ru - крупнейший ресурс по теме семейного устройства, который каждый день помогает тысячам людей получить важную информацию о приемном родительстве.

Родители читают экспертные материалы, узнают об опыте других семей и делятся своими знаниями, находят детей в базе видеоанкет. Волонтеры распространяют информацию о детях, нуждающихся в семье.

Если вы считаете работу портала важной, пожалуйста, поддержите его!

Комментарии

Еще никто не оставил комментарий, вы можете стать первым!