Наталья, моя мама. Часть 1

0
747
0

К нам пришла женщина. Она смотрела себе ребенка. Ей предложили меня и еще одну девочку на выбор, и я поняла, что это мой шанс

Часть 56. Наталья, моя мама. Часть 1

Читать все записи в блоге Натальи Сумской

Это рассказ Алины о своей жизни. 1 часть

И, наконец, последняя приемная семья, в которой я проживаю на данный момент, Наталья, моя мама!

Когда меня вернула Нелли я думала, что уже все, «меня никто не возьмет, я ужасный человек». Я хотела жить в семье. Очень плохо, когда тебя возвращают. Но еще хуже жить в детдоме. Приют и детдом — разные вещи.

Спустя несколько месяцев к нам пришла женщина. Она смотрела себе ребенка. Ей предложили меня и еще одну девочку на выбор. Наталья поговорила с той девочкой, потом подошла моя очередь, и я поняла, что это мой шанс.

Я побежала в комнату. Достала свои последние конфеты и принесла их Наталье. Мы пообщались, она мне очень понравилась.

Перед уходом она дала мне конфеты «Алина-малина» и подарила мягкую игрушечную голубую собачку. Сказала, что эта собачка приносит удачу. На следующие выходные меня она пригласили к себе в гости.

Когда я подъехала к дому, первое, что я сказала: «Я буду здесь жить!»

Мне понравилось в гостях, но выходные быстро закончились, надо было возвращаться в приют. Я побоялась спросить, приедет ли она ко мне еще раз. Решила просто ждать.

Об этом — в моем рассказе «Как я выбирала ребенка»

Всю неделю ко мне не приходила и не звонила Наталья. В выходные тоже не приехала. Я очень испугалась: «Вдруг я не понравилась? Или сделала что-то не правильное и обидела ее?»

Портал changeonelife.ru - крупнейший ресурс по теме семейного устройства, который каждый день помогает тысячам людей получить важную информацию о приемном родительстве.

Родители читают экспертные материалы, узнают об опыте других семей и делятся своими знаниями, находят детей в базе видеоанкет. Волонтеры распространяют информацию о детях, нуждающихся в семье.

Если вы считаете работу портала важной, пожалуйста, поддержите его!

Комментарии

Еще никто не оставил комментарий, вы можете стать первым!