Блог Марины Трубицкой. Кукла Наташа

2
622
0

Воспитатели на прощание дали мне куклу, стоявшую на шкафу, и это меня поразило, потому что этих кукол нам играть не давали, они были только для интерьера.

Летом я в блоге рассказывала о том, как вдруг ожили мои воспоминания о детском доме. И я обещала рассказать, что еще после детского дома осталось реальностью в моей жизни, которую можно потрогать и убедиться, что все это было на самом деле.

Часть 6. Кукла Наташа

Читать все записи в блоге Марины Трубицкой.

Я лет 17 назад рассказывала: «Помню, как меня забирали из детского дома, и я не хотела уходить, потому что девочка из другой группы обещала дать мне лоскутики. Мама мне сказала, что дома у них целый мешок лоскутов. Воспитатели на прощание дали мне куклу, стоявшую на шкафу, и это меня поразило, потому что этих кукол нам играть не давали, они были только для интерьера».

А это я лет в 6 с той куклой по имени Наташа:

На той же фотографии еще куча моих новых кукол — модные немецкие с наборами одежды и большие пупсы.

Когда моей дочке Наташе исполнилось 5 лет, я смотрела на нее и пыталась представить — какой же была я в этом возрасте, когда меня усыновили.

Мама сохранила некоторые мои детские одежки, и Наташке очень понравился костюм осени, который для утренника в детском саду мне шила мама — желто-зеленый с нашитыми листиками из ткани. Наташа в нем сходила в садик.

И мой костюм Чебурашки, сшитый для меня старшей двоюродной сестрой для новогоднего утренника, она тоже с удовольствием померила)

Здесь мой первый Новый год после детского дома, поем в детсаду песню «Пусть бегут неуклюже». На обороте обоих снимков с утренника стоит дата 29.12.1981.

И моя дочка Наташа в том же костюме:

После того, как мы с мамой первый раз в моем взрослом возрасте поговорили о моем усыновлении, она сказала, что всю жизнь хранит кофточку и ботиночки, в которых меня «выдали» в детском доме.

Вот такая яркая байковая кофточка. Теплая и реальная. Так странно смотреть…

Читать все записи в блоге Марины Трубицкой.

Портал changeonelife.ru - крупнейший ресурс по теме семейного устройства, который каждый день помогает тысячам людей получить важную информацию о приемном родительстве.

Родители читают экспертные материалы, узнают об опыте других семей и делятся своими знаниями, находят детей в базе видеоанкет. Волонтеры распространяют информацию о детях, нуждающихся в семье.

Если вы считаете работу портала важной, пожалуйста, поддержите его!

Комментарии

Еще никто не оставил комментарий, вы можете стать первым!