Карантин на позитиве

0
1165
0

Помощь людям была хорошей мотивацией для детей. Ночью я придумывала очередной номер, готовила реквизит, костюмы, а с утра начиналась подготовка

Часть 12. Карантин на позитиве

Читать все записи в блоге Янины

После объявления карантина в 2020 году нам ничего не оставалось, как сидеть дома. Дачи или дома в деревне у нас нет, поэтому, как не сойти с ума в четырех стенах с двумя детьми, мне надо было срочно придумать.

Осложнялась ситуация тем, что один ребенок-подросток, которого по физиологии тянет к общению с друзьями, к прогулкам; второй ребенок — очень гиперактивный, он не может усидеть на месте ни минуты. Да, еще вся обстановка вокруг неизвестного вируса пугала, напрягала и разрушала планы.

Поскольку ситуация не позволяла гулять, мы приспособили для этого балкон. Освободили полностью от мешающих вещей, разместили там настенную грушу (для сброса накопившейся энергии), прикрутили кольцо для закидывания.


В арсенале у детей были мячи, маленькие клюшки, мелки, мыльные пузыри и другие подходящие для активного отдыха предметы в условиях небольшого балкона. Но этого моим активным детям было недостаточно.

Я стала думать и придумала. Я предложила детям помогать другим людям пережить этот нелегкий период. Мы должны были ежедневно записывать одно наше выступление (танцы, песни и тд.) и рассылать его знакомым и друзьям, а также в благотворительный фонд «Старость в радость», а уже они, рассылали для показа в домах престарелых и в интернатах для взрослых.

Помощь людям была хорошей мотивацией для детей. Ночью я придумывала очередной номер, готовила реквизит, костюмы, а с утра начиналась подготовка. Времени на длительные репетиции не было, и мы практически сразу записывали свои выступления.

С каждым днем нам становилось все интереснее и интереснее заниматься таким творчеством, номера становились сложнее, изысканнее, разнообразнее. У нас были танцы, исполнение на музыкальных инструментах, театральные миниатюры, кукольные спектакли, литературные вечера, песни.

Так как карантин пришелся на Пасхальные дни, на празднование 9 мая, мы посвятили свои номера и этим праздникам тоже. Мы так втянулись, что не чувствовали никакого стеснения от карантина.

Наши знакомые и друзья до поздней ночи ждали нашу очередную запись, если мы задерживались с отправкой видео. Они также, как мы ощущали азарт от новизны и интриги замысла.

Как же это было здорово, дружно, весело, интересно и полезно для всех нас.

У нас уже был написан список будущих номеров, но осуществить его не удалось. В один прекрасный день у меня зазвонил телефон. Звонила специалист отдела опеки и попечительства.

— Вы не хотели бы помочь маленькому мальчику на время карантина и взять его к себе в семью?

Я не долго думала и, посоветовавшись с детьми, согласилась. Так у нас появился Женечка. Ему было тогда 1 год и 7 месяцев.

Но это уже другая история.

Портал changeonelife.ru - крупнейший ресурс по теме семейного устройства, который каждый день помогает тысячам людей получить важную информацию о приемном родительстве.

Родители читают экспертные материалы, узнают об опыте других семей и делятся своими знаниями, находят детей в базе видеоанкет. Волонтеры распространяют информацию о детях, нуждающихся в семье.

Если вы считаете работу портала важной, пожалуйста, поддержите его!

Комментарии

Еще никто не оставил комментарий, вы можете стать первым!