Блог старшей сестры. Давайте знакомиться!

0
1181
6

Многие знакомые у меня часто спрашивают, сразу ли мы с родной сестрой согласились на приемных? Есть ли какие-то отличия приемных детей от родных?

Часть 1. Давайте знакомиться!

Все записи в Блоге старшей сестры

Всем доброго времени суток!

Решила начать вести свой блог. Давайте знакомиться!

Меня зовут Саша и я старшая сестра в многодетной семье. Мне 21 год, и я учусь на 4 курсе в МГУ.

Одна моя сестра родная, ей 18 лет, и она учится в первом медицинском университете им. Сеченова. А еще две сестры и брат рождены сердцем.

Расскажу немного про них.

Феодосии 8 лет. Она появилась в нашей семье, когда ей было 2 месяца. Мне было 13 лет. Жизнь сильно изменилась, но это были просто прекрасные изменения! Сейчас Феня переходит во второй класс, знает английский лучше меня, занимается хореографией.


Феня просто удивительная, я каждый день поражаюсь тому, какая она мудрая. С ней можно разговаривать как с подругой, она всегда дает очень хорошие советы.

Ольге 7 лет. Мы нашли ее, когда ей было 2 года и 2 месяца. Ее изъяли из асоциальной компании, она совсем не умела говорить. Сейчас она собирается в первый класс, прекрасно разговаривает, читает, пишет, учит стихи и поет песни.

За всем этим стоит огромная работа всех членов семьи.

Я смотрю на Олю и понимаю, что ей действительно выпал счастливый билет! Она очень добрая, веселая, постоянно заставляет нас всех смеяться.

Даниле 4 года. Год назад мы еще не знали о его существовании. 8 месяцев он жил в детском доме, где мы его и нашли.

Помню, как я говорила маме, спустя полгода безуспешных поисков: «Просто нас сидит и ждет НАШ мальчик, и мы должны найти именно его».

Так и получилось.

Мы не предоставляем, как жили без него еще недавно. Он удивительный — невероятно добрый, ласковый, умеющий искренне любить!

Кроме того, Даня у нас фантазер, придумывает игры, сказки. Просит читать и запоминает в точности все прочитанное.

Многие знакомые у меня часто спрашивают, сразу ли мы с родной сестрой согласились на приемных? Есть ли какие-то отличия приемных детей от родных? Знают ли сестры и брат правду? И многое другое.

На эти вопросы я и попробую ответить в своем блоге.

Портал changeonelife.ru - крупнейший ресурс по теме семейного устройства, который каждый день помогает тысячам людей получить важную информацию о приемном родительстве.

Родители читают экспертные материалы, узнают об опыте других семей и делятся своими знаниями, находят детей в базе видеоанкет. Волонтеры распространяют информацию о детях, нуждающихся в семье.

Если вы считаете работу портала важной, пожалуйста, поддержите его!

6 комментариев
  • Виктория Сикора

    Здравствуйте Александра, пишите) очень интересно отношение кровных у нас 3+3. Пишите с нетерпением ждем!

    29 июня 2020
    • Александра Буракова

      Здравствуйте! Спасибо большое 😊 буду стараться писать чаще

      30 июня 2020
  • Мария

    У меня сын 7 лет. Мне очень интересно, как относятся кровные дети к приемным. Думаю, вы очень добрые с сестрой, раз так хорошо, без ревности отреагировали на появление в семье приемных ребят. Если трудности были, напишите, пожалуйста! Спасибо за блог!

    3 июня 2020
    • Александра Буракова

      Спасибо вам большое за добрые слова! Конечно, были некоторые небольшие сложности и в плане здоровья, и с обучением, воспитанием. Но я думаю, что они есть в каждой семье и с каждым ребенком. Каких-то крупных проблем, слава Богу, не было.

      4 июня 2020
  • Ольга

    Замечательный блог! Очень интересно посмотреть на приемное родительского глазами кровных детей, понять что они чувствуют.
    Жду с нетерпением продолжения!

    28 мая 2020
    • Александра Буракова

      Спасибо большое!

      29 мая 2020