Блог Юлки Кеер. Когда дети врут…

0
435
0

Вроде бы стараешься показать, что я такой же человек, что я пойму, а потом, оказывается, что цена твоему доверию - каких-то 30 серебряников...

Часть 4. Когда дети врут…

Читать все записи в блоге Юлки

Почему это так больно и обидно?

Вроде бы ведь и ничего не случилось, врут, в принципе, все…

Но когда в течение полугода пытаешься выстроить доверительные, откровенные отношения, когда ты открываешь всю свою душу, когда ты его так сильно любишь, а он врет — это больно…


И нет бы врать по каким-то глобальным и масштабным вопросам, а врут по мелочам. По такой незначительной ерунде, по крохотной мелочи.

Почему?

Вроде бы пытаешься и стараешься показать, что я такой же человек, что я пойму, что осуждать не буду, что люблю, а потом, оказывается, что цена твоему доверию — каких-то 30 серебряников…

Этот вечный обмен вещами в детских домах, живут словно в обменном пункте.

«А что в этом такого-то?» — спрашивают.

Сложный вопрос, кстати… А что, правда, в этом такого? В самом деле, почему они не могут обменять свою футболку на часы, допустим… Почему?

Не знаю, но вроде бы, это тебе купили, это твое, твоя вещь, и вроде бы ты ее сам и выбирал. Я на самом деле даже объяснить не могу, почему это странно. Может, просто потому что это не принято в обществе. Почему этот обмен вещами для меня кажется диким?

Или, может быть, у них никогда не было личных вещей, поэтому им так легко дается этот обмен? Не понимают, что есть «Мое», «Личное»,  что вот так легко вещами не разбрасываются.

Я не знаю.

Читать все записи в блоге Юлки

Портал changeonelife.ru - крупнейший ресурс по теме семейного устройства, который каждый день помогает тысячам людей получить важную информацию о приемном родительстве.

Родители читают экспертные материалы, узнают об опыте других семей и делятся своими знаниями, находят детей в базе видеоанкет. Волонтеры распространяют информацию о детях, нуждающихся в семье.

Если вы считаете работу портала важной, пожалуйста, поддержите его!

Комментарии

Еще никто не оставил комментарий, вы можете стать первым!