Адский садик. Моего сына раздели до трусов и записали все его синяки и царапины

1
2847
14

В очередной мой визит заведующая меня встретила радостно. Она сказала, что в ситуации они разобрались, оказывается, моего сына в садике никто не бьет!

Часть 3. Адский садик. Моего сына раздели до трусов и записали все его синяки и царапины

Читать все записи в блоге Ирины

Первые полгода были невероятными. Я страшно уставала. Готовить нужно было более щадящую пищу, убирать в сто раз больше, стирать и гладить кучу одежды, зашивать, склеивать и восстанавливать все, что наш неугомонный мальчик за день сломал и порвал.

Вечеров в моей жизни не стало, потому что надо укладывать сына. Днем мы читали, играли, гуляли. Я не работала, но с сентября надо было выходить.

Однажды мы с сыном гуляли, он катался на велосипеде, и тут мимо пошли какие-то ребята. Егор несся ко мне на велике и кричал: «Это моя мама! Моя мама! Смотрите, у меня мама есть!»

Его всепоглощающая любовь ко мне — чудо, которое искупает любую усталость и которое обрушилось на меня незаслуженно и необъятно.

С сентября нас брали в садик. Мне казалось, что сын стал лучше говорить, научился читать, расширил лексикон, социализировался и готов к общению со сверстниками. Я ошибалась.

Воспитатели каждый день жаловались на поведение Егора. В саду он вел себя совсем не так как дома. Он не дрался, он получал. Он остервенело искал друзей, лез ко всем детям, не понимая, что это нравится не всем.

Он не спал днем, а использовал это время для игр и пения песен. А однажды он потерялся. Воспитатели обежали весь садик, а он просто залез в каморку, где хранился уборочный инвентарь, и там неожиданно для себя заснул.


А потом сынуля нашел себе врага. Второй мальчик был почти на год старше, значительно крупнее и настолько же злее. Сын стал приходить домой с синяками.

Я спросила воспитателей, мне ответили, что ничего такого не замечали. И вообще, это мой балуется, ну понятно же, какие у него корни, детдомовец, УО, а остальные дети в группе НОРМАЛЬНЫЕ!

Я возмутилась и пошла к заведующей. Та обещала провести воспитательную беседу с воспитателем и обещала, что подобное не повторится. Сейчас уже не помню, кажется, с этой проблемой я ходила к заведующей несколько раз.

С мамой мальчика я не говорила, потому что она в саду не появлялась, а бабушка не шла на контакт, просила решать все вопросы с мамой. Поэтому я разговаривала с воспитателями и заведующей.

В очередной мой визит заведующая меня встретила радостно. Она сказала, что в ситуации они разобрались, оказывается, моего сына в садике никто не бьет! Его бьют дома, а в детсад он приходит уже избитый.

В качестве доказательства она решила описывать травмы моего сына каждое утро, я согласилась и настояла, чтобы и вечером травмы описывали тоже.

Следующим утром нам устроили Голгофу. Пока другие дети и родители спокойно переодевались, три детсадовские тетки — медсестра, методист и еще кто-то — раздели моего сына до трусов и, отпуская мерзкие комментарии, записали все его синяки и царапины.

Мои комментарии, что это синяки из сада за вторник, пятницу и так далее тоже записали. Я оставила ребенка и ушла.

В тот момент я не могла оставить работу. Я ждала именно это место несколько лет и мне казалось, что все наладится. Но каждый раз оставляя сына в саду я чувствовала, что предаю его.

Вечерами сына всегда забирал муж. Я предупредила его, что за синяками и царапинами сына надо следить зорко.

Но это не понадобилось. Заведующая ждала мужа на вахте с извинениями и повинной. Оказывается днем, этот агрессивный мальчик, противник Егора, толкнул его в раздевалке, и мой сын ударился спиной о дверцу шкафчика так, что гематома шла от затылка до копчика.

После этого разговоры о том, что ребенка бью я, прекратились навсегда, и воспитатели стали следить, чтобы моего сына не трогали. Но мир не наступил.

Деятельная натура моего сына не давала ему ни минуты покоя. Егор — прирожденный артист, но в утренниках ему никогда не давали слов. И он нашел способ привлечь внимание зала к себе. Он срывал утренники раз за разом. Однажды подговорил одногруппников звать Деда Мороза, когда по сценарию планировалось другое.

В другой раз отказался дарить маме подарки на 8 марта, сделанные руками преподавательницы, и требуя разрешения дарить то, что он сам слепил из пластилина.

Как-то он со своим другом решили играть в партизан. Один сидит на лавке, а другой тычет ему в зубы грязной палкой, потом наоборот. Куда смотрела воспитатель не знаю, но оба пацана две недели потом ходили в сад с разодранными, исцарапанными губами.

Каждый день, мне или мужу воспитатели выговаривали за поведение Егора. Я же вела себя по-разному, я его ругала, я его лишала развлечений, потом я его вообще не ругала, я с ним разговаривала, уговаривала, обещала разные ништяки, ничего не помогало. При мне это был милый относительно послушный ребенок, без меня — малолетний нарушитель норм и правил.

Руки мои опустились, я поняла, что не справляюсь со своим безмерно любимым и совершенно неуправляемым сыном.

Как вы думаете, что мы с мужем решили сделать?

Не поверите, мы стали собирать документы на второго ребенка. Нам казалось, что второй ребенок поможет.

Портал changeonelife.ru - крупнейший ресурс по теме семейного устройства, который каждый день помогает тысячам людей получить важную информацию о приемном родительстве.

Родители читают экспертные материалы, узнают об опыте других семей и делятся своими знаниями, находят детей в базе видеоанкет. Волонтеры распространяют информацию о детях, нуждающихся в семье.

Если вы считаете работу портала важной, пожалуйста, поддержите его!

14 комментариев
  • Ввероника

    Добрый день! А потом что? У меня такая же история с мальчиком.В 2021 пойдёт в школу.Ваш пошёл уже? Как там дела?

    11 сентября 2020
    • Ирина Эн

      Пфф, наш пошел уже в 4й класс. Большой парень. До потом еще долго, но было чуть лучше чем в садике, в школе в полицию обращались, чтобы унять того самого агрессора из садика, школу уже поменяли, в новой школе на учителя жаловались, она хотела моего ребенка в коррекционный класс отправить. Собака с милицией к нам приходила в первом классе. До 21 года я вам успею все рассказать, будете готовы. А вообще у меня два поста на модерации висит, как опубликуются, так опубликуются.

      12 сентября 2020
      • Вероника

        Спасибо, что расскажете.Очень переживаю за школу.От помощи местных психологов отказалась, т .к только по врачам гоняют.у него уже 2 справки от психиатра Здоров и куча обследований у психологов Здоров, ещё к сексопатологу пытались отправить( за то что он в туалете показывал😁) да у нас в городе нет.т.ч. отстали

        12 сентября 2020
        • Ирина Эн

          Мой психологов обманывает на раз-два. Был случай, сходили к психологу от опеки. Я рассказала про все чудачества сына, она с ним при мне пообщалась и стала рассказывать, как и все они, что я требую от него много, что я его мало люблю, мало провожу с ним времени и мало с ним занимаюсь, потом попросила оставить его с ней на 20 минут. Я вернулась через полчаса, задержалась. Так она прическу взбила, ногти сгрызла и предложила мне его пороть!!! Психолог от опеки! Мы с ней обе были в шоке от таких рекомендаций и обе смеялись. Все психологи и психиатры его здоровым считают. Правда, я психиатрам не рассказываю про яктации, и некоторые другие мелочи. Он справится и перерастет, а биографию ему портить не надо.
          А про сексопатологов, тут тоже все сложно. Мой наивный, но мальчишек более развитых слушает. Однажды часто со стонами дышал на английском, учительница мне позвонила, говорит растет парень, развивается. А он не развивается еще, просто пацаны сказали пыхти, как в видео и он пыхтел. Все ржут ему лишь бы на него смотрели.

          12 сентября 2020
          • Вероника

            Ну да, Ваня тоже хочет много внимания.Любым путём.А игры в 6 лет какие ему нравились не помните? У нас только Крокодил прижился.

            13 сентября 2020
          • Ирина Эн

            Вероника, в 6 лет он у меня играл в шашки, уголки с шашками. В кукольный театр. Дочери тогда еще не было и он делал все, чтобы на него смотрели, ну или в игры с партнером. Его любые игры устраивали. Ну и компьютер нам очень нравится. Ему все время нравились игры с опережением. Не для его возраста, а для постарше. А се

            15 сентября 2020
  • Юлия

    Вы можете объяснить, почему вы не перевели ребёнка в другую группу, сад? Ради чего намеренно подвергать ребёнка избиению неадекватным одногруппником?

    11 сентября 2020
    • Ирина Эн

      Нет другой группы и мест в других садиках тоже нет. Почему я не забрала его из садика и не оставила дома на все эти два года я не могу объяснить. Я тогда была очень неопытная мама, несколько месяцев, как мама. Дочь, я уже в этот сад не отдавала.

      11 сентября 2020
  • Мария

    Конечно, я только читаю о Егоре и наверное его идеализировала, но… мне кажутся его поступки, описанные в посте, очень крутыми и храбрыми! И еще нонконформистскими! Не дарить чужой подарок, протестовать против игнора на утренниках, играть не в кого попало, а в партизан. У вас растет настояший боец,поздравляю. Не имею права давать советы, сама я не приемная мама. Но я бы попробовала сосредоточится в его воспитании только на хорошем)
    Спасибо за блог)

    10 сентября 2020
    • Ирина Эн

      Если честно, я тоже Егора очень уважаю и безумно люблю. Он очень сложный, чувствительный, эмоциональный. У него свое представление о справедливости. Нам с мужем повезло, Егор очень похож характером на меня, наша дочь на мужа. Я понимаю его мотивы, легко разгадываю его хитрости, он мне не врет, потому что бессмысленно. А у Вики такие же отношения с отцом, они оба закрытые, молчаливые, волевые и ответственные люди. И их я еще больше уважаю, потому что никогда не смогу стать такой цельной.
      Так вот. Именно потому, что я понимаю сына я и боюсь за него куда больше. Спонтанное совершение глупостей и неумение просчитывать результаты своих поступков, не делают жизнь проще.
      Спасибо, что читаете.

      10 сентября 2020
  • Елена Игнатовская

    Скорее всего так и будет, но не сразу.

    9 сентября 2020
    • Ирина Эн

      Второй ребенок нам достался чудесный, просто ангелочек. Она компенсирует все потраченные Егором нервы. Но и Егор не так плох, он добрый, заботливый, чуткий, талантливый. Люблю их обоих. А они любят нас.

      9 сентября 2020
      • Анастасия

        Вы большая молодец!!Пусть Ваши ангелочки ростут и радают!!!

        10 сентября 2020
        • Ирина Эн

          Спасибо, что читаете.

          10 сентября 2020