Это снимки мальчишек и девчонок из детских домов. Можете ли вы понять, какие это дети?

В Федеральной базе детей-сирот часто можно увидеть лишь нерезкие фото и прочитать сухие фразы из казенных характеристик.

Шершавые, как картонные папки-скоросшиватели «дело»: подвижный, замкнутый, послушный, хорошо учится…

И вместо озорного мальчишки или улыбчивой девочки кандидаты в приемные родители рисуют в своем воображении совершенного иного ребенка.

Мы хотим создать видеоанкеты детей-сирот. Тогда в этих роликах будущие родители увидят живых девочек и мальчиков. Малышей и подростков.

Посмотрят какой-то ролик много раз, позвонят регоператору, возьмут направление и встретятся с тем ребенком, которого они видели. Которого представляют своим.

Для того, чтобы снять видеоанкеты детей, мы запускаем особую кампанию «100 друзей для детей». Ведь у всех нас есть друзья, на которых мы можем положиться в сложной ситуации.

У детей в детдоме таких друзей нет. Любой из нас может стать другом для ребенка, оставшегося без родителей.

Что для этого сделать?

Предложите своим друзьям отправить хотя бы по 100 рублей на создание видеоанкеты. В ролике мальчика или девочку из детского дома увидят потенциальные родители, примут в свою семью. Ведь недаром говорят: не имей сто рублей, а имей сто друзей.

Кому из ребят вы готовы помочь? Выбирайте фото ребенка, создавайте кампанию и делитесь ей с друзьями в соцсетях.

Чем больше друзей, тем больше детских жизней мы изменим.

Портал changeonelife.ru - крупнейший ресурс по теме семейного устройства, который каждый день помогает тысячам людей получить важную информацию о приемном родительстве.

Родители читают экспертные материалы, узнают об опыте других семей и делятся своими знаниями, находят детей в базе видеоанкет. Волонтеры распространяют информацию о детях, нуждающихся в семье.

Если вы считаете работу портала важной, пожалуйста, поддержите его!

1 комментарий
  • Мария

    Здравствуйте, мне 47 лет,я нахожусь на инвалидности, но я ходячая.
    Я могу стать другом ребёнку? У нас полноценная семья,дети выросли ,уехали в другой город,муж работает,я студент Богословского института.

    26 января 2024