Алексей и Анастасия Гостевы в день своего венчания попросили гостей вместо цветов и подарков собрать средства на видеоанкеты ребят из детских домов

«Дорогие друзья, в день нашего венчания мы открываем кампанию по сбору средств для создания видеоанкет детей-сирот. Мы будем очень рады, если вместо цветов и подарков вы поддержите нашу кампанию. Сердце замирает от мысли, что вот так, все вместе, мы можем помочь детям найти маму и папу. Если хотя бы один малыш будет усыновлен благодаря этой кампании — это и будет для нас лучший подарок!» — так рассказали о своей кампании в рамках проекта «Хороший повод» Алексей и Анастасия Гостевы.

Анастасия поделилась с нами подробностями подготовки кампании и рассказала, чем близка ей тема сиротства и приемного родительства.

— Когда вы узнали о фонде «Измени одну жизнь»?

 — За страницей фонда в Инстаграме я слежу давно. Но мысль, что я тоже могу помочь, пришла после того, как моя подруга Яна Кобякова создала кампанию «Вместо цветов» в честь дня своего рождения. Также Яна часть своего дохода от цветочного бренда «Ode to Joy Flowers» перечисляет в фонд «Измени одну жизнь».

И я очень радуюсь вместе с ней, когда она получает сообщение, что благодаря ее поддержке был усыновлен еще один ребенок. В такие моменты у меня замирает сердце от счастья.

— Кому из вас в семье пришла идея в день венчания открыть кампанию по сбору средств для создания видеоанкет детей-сирот?

— Я просто вдохновилась Яниным поступком, так и пришла идея создать кампанию по сбору средств пришла сразу.

Муж с радостью поддержал меня, и мне лишь оставалось в наших пригласительных указать ссылку на нашу кампанию «Пусть всегда будет мама» и попросить поддержку у наших гостей.

— Друзья и близкие сразу согласились поддержать ваш сбор?

 — Все наши друзья и близкие поддержали нас без лишних вопросов.

Нам не нужно было давать дополнительных объяснений, лишь ссылка на нашу кампанию с призывом благодаря нашему семейному торжеству сотворить чудо и подарить хотя бы одному ребёнку возможность найти свою семью.

— Какие бы советы вы могли дать инициаторам подобных кампаний?

 — Если есть у кого-то желание помочь, нужно следовать порыву своего сердца. И не нужно думать, что вас никто не поддержит или мало соберете.

Я думаю, что в вопросах помощи детям, важен каждый отклик и каждый призыв обратить внимание на проблемы сиротства.

Возможно, кто-то даже не поможет собрать деньги именно в вашей кампании, но возьмет себе на заметку и в будущем создадут свою.

Я верю, что в нашем обществе больше сопереживающих людей, чем мы думаем.

— Что помогло собрать вам даже больше заявленной суммы?

 — Мы отправили приглашения за несколько месяцев до нашего события, и у гостей было время приготовиться.

Кто-то сразу перечислил деньги, кто-то именно в день венчания. Особенно приятно, что гости, которые не смогли присутствовать, все равно поддержали нашу кампанию.


Благодаря этому мы, наверное, и собрали сумму больше заявленной.

— Что вас особенно волнует в теме детей-сирот?

— Почему в нашей стране так много детей-сирот? Почему так много возникает преград на пути приемных родителей? Почему наше общество часто закрывает глаза на проблемы сиротства? В каких условиях живут брошенные дети, и какое их ждет будущее? Какая поддержка у них от государства? Много вопросов.

— Задумывались ли вы о том, чтобы самим стать приемными родителями?

— Это очень сложный вопрос для нашей семьи. И сложный не потому, что нам нужны силы решиться, а потому что в силу юридических вопросов мы пока не можем это сделать.

Но мы с мужем чувствуем, что готовы, и много разговариваем на эту тему. У нас растет сын, ему сейчас 8, и мы давно мечтаем о дочке, и готовы удочерить девочку младше 8 лет.

— В чем важность видеоанкет детей-сирот?

— Россия — огромная страна. Я думаю, что создание видеоанкет уже доказало свою невероятную значимость.

Вот такой видео-рассказ позволяет приемным родителям как можно скорее найти именно своего ребенка, даже если он находится на другом конце страны. Формат видеоанкет легко вписать в телепрограммы или социальные сети, тем самым привлечь больше внимания к проблемам сиротства.

Читать также — Как мы создаем видеоанкеты

Больше неравнодушных людей сможет увидеть историю конкретного ребёнка, и мама обязательно найдется.

— Почему, на ваш взгляд, дети не должны жить в детдомах?

 — Большая крепкая семья равно сильное государство.

В современной России ребенок, получивший воспитание в детдоме, не может создать крепкую здоровую семью и передать своим детям семейные ценности, хотя бы, потому что у него просто не было примера перед глазами.

Нехватка специалистов, условия жизни, в которых находятся дети не могут им обеспечить счастливое будущее. Человек, тем более ребенок, не должен быть один, нам всем нужна поддержка и любовь родителей, которую мы передадим нашим детям, а они — своим.

И, конечно, ничто на свете не заменит объятий любимых мамы и папы.

Благодаря кампании Пусть всегда будет мама! созданы 11 видеоанкет мальчиков и девочек из детских домов. Это позволит будущим родителям быстрее встретиться с детьми, забрать их в семьи.

Всего 3 шага — создать кампанию на платформе «Хороший повод»

  1. Зайти на страницу Начать кампанию
  2. Внести свои данные, поставить сумму сбора. К примеру, 4000 рублей
  3. Выбрать проект, которому вы помогаете. Например, «Видеоанкеты»

Вы сразу получите ссылку на готовую кампанию, которую можно будет редактировать в Личном кабинете.

Присоединяйтесь!

Делитесь своим «Хорошим поводом» с родными, друзьями, знакомыми и вместе помогайте детям!

ХОРОШИЙ ПОВОД ИЗМЕНИТЬ ЖИЗНЬ

 

Все фото — из семейного архива Гостевых.

Портал changeonelife.ru - крупнейший ресурс по теме семейного устройства, который каждый день помогает тысячам людей получить важную информацию о приемном родительстве.

Родители читают экспертные материалы, узнают об опыте других семей и делятся своими знаниями, находят детей в базе видеоанкет. Волонтеры распространяют информацию о детях, нуждающихся в семье.

Если вы считаете работу портала важной, пожалуйста, поддержите его!

Комментарии

Еще никто не оставил комментарий, вы можете стать первым!